Гол с игры 60, А. Денисов (2:1)
Прим. - иногда оба мяча "Локомотива" считают З. Калоеву.

Адмиралтеец в 1958 г.

"Советский спорт" : "Адмиралтеец" улучшает игру

Старт сложился для "Адмиралтейца" крайне неудачно: до сих пор они не сумели вписать в турнирную таблицу ни одного очка, хотя от матча к матчу заметно улучшают свою игру. Это можно проследить хотя бы по счетам. Если первый матч ленинградцы проиграли со счетом 1:5, то в каждом последующем они уже пропускали на один мяч меньше.
Исход встречи "Адмиралтейца" с обладателем кубка решился по существу в самом начале игры. Воспользовавшись нервозной игрой защитников ленинградцев, нападающие "Локомотива", хорошо поддержанные полузащитниками, устремились в атаку и уже к 11-й минуте вели 2:0. Неудача однако не обескуражила ленинградцев.
Они все чаще и чаще стали угрожать воротам москвичей, но излишняя торопливость и суетливость мешала им добиться успеха.
Надо отдать должное защитникам москвичей - им пришлось выдержать нелегкую нагрузку, так как после счета 2:0 нападающие "Локомотива" по существу сочли свою миссию выполненной и почти не угрожали воротам ленинградцев. Особенно беспомощно во второй половине матча выглядели Зайцев, Ковалев и. Орехов.
С. Левков.

Победа и поражение
У ТЕЛЕФОНА - ТБИЛИСИ и ОДЕССА...

Среди ленинградских болельщиков можно услышать горькую шутку: "Адмиралтейцы, видно, поставили себе задачей забивать в каждом матче лишь один гол, а пропускать на один меньше, чем в предыдущем". К сожалению, эта "традиция" не изменилась в состязании "Адмиралтейца" с "Локомотивом", состоявшемся в Одессе. Одиннадцатая минута игры была "роковой" для ленинградцев. Сначала железнодорожники открыли счет, а затем защитник Демидов из трудного положения срезал мяч в свои ворота. Правда, ленинградцы приложили много усилий, чтобы сквитать счет, но лишь во втором тайме это один раз сделал Денисов. Судья зафиксировал счет 2:1 в пользу москвичей.

Обладатель кубка СССР - столичный "Локомотив" на одесском стадионе играл с "Адмиралтейцем". Стремительные атаки железнодорожников привели к тому, что к 11-й мин. Калоев забил два гола. К перерыву этот счет не изменился. Лишь после перерыва еще более энергичный натиск ленинградцев позволил им сквитать один гол (Денисов). Победив со счетом 2:1, "Локомотив" вошел в группу лидирующих команд.

"Гудок" :

Победа футболистов "Локомотива"

ОДЕССА (корр. "Гудка"). - Вчера здесь, на центральном стадионе "Авангард", московская команда "Локомотив" встретилась с футболистами общества "Адмиралтеец", впервые выступающими по классу "А". С первых же минут игра приняла острый характер. На девятой минуте локомотивец Калоев открыл счет. А через две минуты он же забил и второй гол.
Первая половина трудной игры закончилась со счетом 2:0 в пользу "Локомотива".
Во втором тайме футболисты-железнодорожники играли гораздо слабее. Этим и воспользовались адмиралтейцы. На 15-й минуте вратарю "Локомотива" Маслаченко пришлось вынуть мяч из сетки.
Интересная игра, изобиловавшая острыми моментами, закончилась победой "Локомотива" со счетом 2:1.