Гол с игры 84, М. Иванов (2:1)
Ю. Беляев (3:1), 87 Гол с игры

Адмиралтеец в 1958 г.

"Советский спорт" : Реализованное преимущество

В первой половине матча преимущество армейцев было очевидным, но все же не настолько, чтобы можно заранее предрешить, как закончатся первые 45 минут состязания. Москвичи играли в свойственной им манере: ни один из нападающих не избегал силовой игры, они стремились все время передавать мяч в одно касание, и, пожалуй, в этом было их преимущество.
Ленинградцы применяли большей частью передачи на выход в прорыв, но одиночные попытки пробиться сквозь защиту успеха не принесли. Армейцы имели в первом тайме реальную возможность открыть счет, однако Беляев, оставшись перед пустыми воротами, пробил в штангу.
Нужно сказать, что этого игрока в последних встречах преследовали неудачи. Если раньше он считался одним из наиболее решительных и хладнокровных футболистов в зоне ворот противника, то начало нынешнего сезона заставило кое-кого поговаривать, что Беляев в какой-то степени потерял эти качества. Нам кажется, что именно в этой игре Беляев вновь обрел себя. Он забил два мяча, причем последний был забит очень красиво. Ленинградцы на последних минутах увлеклись атакой ворот ЦСК МО и совершенно забыли, что защитники могут отбить мяч далеко в поле. Когда же это случилось, в центре был один Беляев. Он быстро овладел мячом, на большой скорости вошел в штрафную площадь и, не замедляя бега, обвел вратаря.
Несмотря на очевидное преимущество армейцев, игра все же была напряженной, и лишь тогда, когда темп снизился - ленинградцы устали, армейцы сумели реализовать свой перевес.
Команды выступали в следующих составах: ЦСК МО - Разинский, Щербаков, Олещук, Багрич, Линяев, Дубинский, Апухтин (Агапов), Дуда, Бузунов, Беляев, Емышев; "Адмиралтеец" - Уваров (Дусманов), Голубев, Смирнов, Демидов, Тенягин, Аракчеев, Виноградов, Свешников, Денисов, Иванов, Варламов (Вацкевич).
А. Галинский.

В субботу "Адмиралтеец" получил пятый ноль, проиграв состязание армейцам с результатом 1:3. "Адмиралтейцу" теперь предстоит матч с последним грозным противником - "Торпедо". После этого ленинградцы начнут игры с командами нижней половины таблицы.