Э. Далакян (1:0), 58 Гол с игры
В. Баркая (2:0), 89 Гол с игры

Адмиралтеец в 1958 г.

"Советский спорт" : Бесцветный матч

Команды уходили на отдых под неодобрительный гул трибун. Уже в первом тайме зрители по достоинству оценили на редкость слабую и бесцветную игру обеих команд. Как справедливо заметил один из сидящих на трибуне, этот матч по своему содержанию вполне соответствовал местам, которые занимают соперники в турнирной таблице.
Неуверенно действовали хозяева поля, особенно защитники, которые, отбивая атаки ленинградцев, как правило, посылали мяч без адреса. Не меньше ошибок допускали и футболисты "Адмиралтейца". Поэтому в игре не возникало интересных, острых моментов.
Сразу же после перерыва в составе динамовцев произошли изменения. Получившего повреждения Гагнидзе на правом краю заменил Далакян. Это несколько оживило игру нападения хозяев поля. Вскоре после удачного прорыва Месхи Далакян перехватил его передачу и открыл счет.
В дальнейшем инициативой владели динамовцы. Они создали немало острых моментов у ворот гостей, но не смогли завершить ни одной атаки. Матч так и закончился бы с минимальным счетом, если бы за минуту до финального свистка грубый промах защитников "Адмиралтейца" не позволил Баркая вкатить мяч в пустые ворота.
Команды выступали в следующих составах: "Динамо" - С. Котрикадзе, Чохели, Сичинава, А. Котрикадзе, Хундадзе, Гогоберидзе, Гагнидзе (Далакян), Баркая, Мелашвили, Яманидзе, Месхи; "Адмиралтеец" - Дусманов, Курзинер, Совейко, Демидов, Морозов, Черноиванов, Гулин, Тенягин, М. Иванов, Варламов, Васильев.

"Заря Востока" :

"Динамо" (Тбилиси) - "Адмиралтеец" (Ленинград)

Вчера на стадионе "Динамо" хозяева поля в очередном календарном матче на первенство страны по футболу встретились с ленинградской командой "Адмиралтеец". Первая половина игры прошла малоинтересно и бесцветно и не дала результата. Обе команды грешили неточными ударами по воротам, в чем особенно выделялись тбилисцы Мелашвили, Баркая и Гагнидзе.
После перерыва инициативой прочно завладели тбилисцы. На 14-й минуте Месхи, обойдя защитника, сделал прострельную передачу на штрафную площадку противника, и набежавший правый крайний тбилисской команды Далакян открыл счет.
За минуту до конца игры мяч вторично побывал в воротах "Адмиралтейца" - на этот раз от ноги ленинградского защитника.
Со счетом 2:0 динамовцы Тбилиси одержали первую во втором круге победу.

"Тбилиси" :

Бесцветная игра

Вчера после продолжительного перерыва, вызванного отсутствием динамовцев Тбилиси, выезжавших на игры в различные города страны, вновь на стадионе "Динамо" собралось много болельщиков футбола.
Как известно, динамовцы провели эту поездку плохо - они записали в турнирную таблицу только нули. В маленькой заметке мы не будем анализировать причин таких низких результатов. Этим, надо полагать, заняты сейчас руководители общества и Республиканского комитета по физкультуре и спорту. Тем более, что вчерашний матч не принес никакого успокоения.
Динамовцы, встретившись с одним из аутсайдеров розыгрыша - ленинградским "Адмиралтейцем", и на этот раз не сумели продемонстрировать своего превосходства. Хотя к концу состязания счет и был 2:0 в пользу хозяев поля, однако играли они бессистемно и непродуманно. Выйдя на поле, команда, видимо, не принесла с собой определенного плана игры, хорошо продуманного, разработанного с учетом возможностей противника. Бесцветно выступало нападение, подчас неоправданно резко играла защита.