И. Бобошко (4:2), 77 Гол с игры
  Гол с игры 86, А. Васильев (4:3)

Адмиралтеец в 1958 г.

"Советский спорт" : В острой борьбе

С первых же минут матча донецкие футболисты показали, что они не хотят уступать свои позиции в лидирующей группе. Они в защите следовали, как тень, за соперниками, в нападении играли остро и продуманно. И как ни велико было желание гостей изменить ход борьбы в свою пользу, их во втором тайме вновь подвели промахи вратаря Дусманова.
Команды выступали в следующих составах: "Шахтер" - Гарбузников, Ливенцов, Кривенко, Алябьев, Алпатов, Самойлов, Сапронов, Бобошко, Федосов, Паршин (Россихин), Пономаренко; "Адмиралтеец" - Дусманов (Попов), Курзинер. Совейко, Демидов, Черноиванов, Морозов, М. Иванов, Тенягин, Свешников (Гулин), Варламов, Васильев.
В. Бондаренко.

"Радянська Донеччина" (первод):

"ШАХТЕР" НАБРАЛ 21 ОЧКО

Вчера на Центральном стадионе в г. Сталино состоялось очередное соревнование футбольного чемпионата страны. Хозяева поля принимали ленинградских спортсменов общества "Адмиралтеец". Игра проходила довольно интересно, была преисполнена острых ситуаций. Гости проявили незаурядную настойчивость в борьбе за выигрыш, а хозяева поля тоже продемонстрировали большое желание не удовлетвориться ничьей, а тем более не допустить поражения во время последней игры чемпионата на своем поле.
Первый мяч был забит Паршиним с хорошей подачи Бобошко уже на пятой минуте игры. Меньше чем через 20 минут ленинградцы сравняли счет. И вот Бобошко снова прорывается и подает мяч на штрафную площадку, откуда его посылает в сетку ворот центральный нападающий "Шахтера" Федосов.
Со счетом 2:1 команды идут на отдых.
После перерыва игра проходит тоже интересно. Сначала гости снова сравняли счет. Потом Алябьев издали бьет штрафной и найдя брешь в рядах ленинградцев посылает мяч в правый нижний угол ворот. А вскоре Бобошо, который на этот раз был особенно активным, сам прорывается к воротам "Адмиралтейца" и, обыграв двух его защитников, забивает 4-й гол.
Ленинградцам удается отквитать еще один мяч.
Таким образом, "Шахтер", выиграв встречу со счетом 4:3 и набрав 21 очко, занял четвертое место в турнирной таблице розыгрыша футбольного первенства страны.