Локомотив (Москва) - Адмиралтеец (Ленинград)

1:0 (0:0)

Судьи: А. Цаповецкий(Киев), Шоман (Горький), Зуев (Воронеж).
12/08/1960. Москва. Центральный стадион им. В. И. Ленина. 40000 зрителей.
"Локомотив"   "Адмиралтеец "
В. Маслаченко   З. Шехтель
И. Сорокин   В. Голубев
Ю. Дудкин   В. Курзинер
И. Черников   Б. Демидов
И. Моргунов   Ю. Морозов
В. Марушко   Г. Тихомиров
В. Ворошилов   Э. Белкин
В. Артемьев   И. Свешников Предупреждение: во 2-м тайме (за грубую игру)
В. Соколов (Л. Горшков, 75)   В. Виноградов
В. Бубукин Предупреждение: в 1-м тайме (за грубую игру)   Ю. Варламов (В. Царицын, 76)
В. Симеошин   А. Васильев
     
В. Соколов (1:0), 78 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Адмиралтеец в 1960 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

СТАРАТЕЛЬНО, НО БЕЗ ОГОНЬКА

 

На этот раз игра "Адмиралтейца" не оставила хорошего впечатления. Против железнодорожников ленинградцы, как и обычно, действовали старательно, но в их игре не чувствовалось того внутреннего огонька, без которого трудно добиться успеха.
Чтобы попасть в заветную тройку, команде "Локомотив" достаточно было добиться ничейного счета. Зная атакующую силу соперников, железнодорожники решили укрепить тылы, оставив в линии нападения только четырех игроков. Артемьев номинально числился нападающим, а фактически выполнял роль блуждающего полузащитника, вмешиваясь во все "происшествия" в середине Поля.
Однако и четверо нападающих "Локомотива", периодически перемещаясь, сумели держать в напряжении защитные линии соперников. Уже в первые двадцать минут могла решиться судьба матча, будь точнее удары железнодорожников по воротам.
Затем у "Локомотива" наметился спад. Игра переместилась в центр поля. Казалось, что ленинградцы вот-вот перехватят инициативу. Но гости не нашли в себе сил для организации острых контратак. Попытки полузащитника Морозова наладить игру передней линии не находили поддержки со стороны партнеров. Особенно непродуманно действовал Варламов. Нечетно провел матч и вратарь Шехтель.
Мой бывший коллега по команде московского "Динамо" С. Никульцев, наблюдая за нерешительными действиями Шехтеля при игре на выходах, сказал:
- Стоит железнодорожникам точнее пробить по воротам - и мяч будет, в сетке.
Так оно и случилось. Минут за двенадцать до конца матча Соколов, находясь метрах в пяти от штрафной площади, пробил по воротам. Мяч пролетел рядом с Шехтелем и оказался в сетке.
Лишь после пропущенного мяча ленинградцы предприняли ряд контратак. Но им ничего не удалось сделать против массированной обороны хозяев поля.
А. МАЛЯВКИН, заслуженный мастер спорта.

 
"Ленинградская правда" :

ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

Вчера на Центральном стадионе имени В. И. Ленина в Москве ленинградский "Адмиралтеец" провел свою последнюю игру второго круга с футболистами столичного "Локомотива". Эта игра имела для соперников решающее значение. Победитель входил в призовую тройку подгруппы, что давало ему право продолжать в финальной части чемпионата борьбу за золотые медали чемпиона СССР.
Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках и закончился безрезультатно - 0:0.
Во втором тайме железнодорожники настойчиво атакуют. Незадолго до конца игры их центральный нападающий В. Соколов, освободившись на мгновение от опеки защитников, забивает мяч в ворота "Адмиралтейца". Этот единственный гол и решил исход матча в пользу "Локомотива". "Адмиралтеец" теперь будет выступать в турнире № 2, где будут разыгрываться места с седьмого по двенадцатое.

Сайт создан в системе uCoz