Спартак (Москва) - Адмиралтеец (Ленинград)

0:1 (0:1)

Судьи: С. Резенкин, Файбусович, Васильев (все - Харьков).
08/09/1960. Москва. Центральный стадион имени В. И. Ленина. 15000 зрителей.
"Спартак"   "Адмиралтеец"
В. Иванов   В. Фарыкин
В. Петров   В. Голубев
А. Маслёнкин   В. Курзинер
А. Солдатов   Б. Демидов
А. Крутиков   Ю. Морозов
И. Нетто   Г. Тихомиров
И. Греков   В. Царицин
И. Мозер   С. Согомонянц
А. Севидов   В. Виноградов (Э. Белкин, 73)
В. Коновалов   Ю. Варламов
А. Ильин   А. Васильев
     
  Гол с игры 24, В. Царицин (0:1)
     

Предыдущий матч

Адмиралтеец в 1960 г.

Следующий матч

 
"Вечерний Ленинград" :

ПОБЕДА "АДМИРАЛТЕЙЦА"

 

В Москве на Центральном стадионе имени В. И. Ленина вчера состоялась очередная встреча заключительных игр на первенство страны по футболу. Московские спартаковцы играли с ленинградской командой "Адмиралтеец". Победу со счетом 1:0 одержали ленинградские футболисты. Единственный гол на 24-й минуте первого тайма забил В. Царицын.

 
"Ленинградская правда" :

"АДМИРАЛТЕЙЦУ" ДОСТАЮТСЯ АПЛОДИСМЕНТЫ

 

Встреча "Адмиралтейца" с московским "Спартаком", состоявшаяся на столичном стадионе имени В. И. Ленина, носила принципиальный характер. Фактически это была борьба за лидерство в турнире № 2. Как же сложился матч?
С первых минут, рассказал корреспонденту "Ленинградской правды" старший тренер "Адмиралтейца" Н. М. Люкшинов, спартаковцы обрушили на наши ворота шквал атак. Но усилия нападающих "Спартака", которых поддерживал полузащитник Нетто, были сведены на нет защитной линией ленинградцев. После 12 минут спартаковского штурма игра выравнивается. Ленинградские нападающие Царицын, Согомонянц, Виноградов, Варламов и Васильев ведут широкое комбинационное наступление. На 24-й минуте Васильев проходит защитника, обманывает вратаря, и Царицын забивает гол - 1:0.
В дальнейшем игра носит обоюдоострый характер. Верную возможность забить второй гол в пустые ворота упускает Царицын: мяч летит выше. Счет до конца матча, несмотря на старания обеих команд, не изменился. Адмиралтейцы под аплодисменты зрителей покидают поле победителями.

Сайт создан в системе uCoz