Гол с игры 52, Ю. Огурцов (2:1)
  Гол с игры 69, И. Свешников (2:2)

Адмиралтеец в 1961 г.

СОГЛАСИЛИСЬ НА НИЧЬЮ

На узкой дорожке встретились на этот раз «Зенит» и «Адмиралтеец». Потеря каждого очка для них очень опасна в борьбе с воронежским «Трудом». Позавчера воронежской команде «подставили ножку» таллинские футболисты. На стадионе в Воронеже «Калев» сумел уйти от поражения и свел матч вничью — 1:1. Таким образом перед вчерашним состязанием ленинградских команд положение трех «претендентов» на класс «Б» стало еще более напряженным. «Адмиралтеец» и «Труд» сравнялись по потерянным очкам, у «Зенита» было «в запасе» два очка.
Счет вчера открыл на 9-й минуте Л. Бурчалкин. Затем некоторое преимущество «Зенита» закрепил на 47-й минуте Н. Рязанов. Ответные атаки адмиралтейцев увенчались двумя голами (Ю. Огурцов и И. Свешников). После того, как счет стал 2:2, острота борьбы спала, никто уже не хотел рисковать, ничья устраивала обе стороны.
Сейчас у «Зенита» 22 очка (26 потерянных), у «Труда» 23 очка (27 потерянных) и у адмиралтейцев 20 очков (28 потерянных). Следующий матч «Зенит» проводит в Баку с «Нефтяником». «Адмиралтеец» — в Таллине с «Калевом», а «Труд» играет в Москве с «Динамо».

"Футбол" :

КТО ЖЕ БУДЕТ „третьим лишним"?

В турнирах часто бывает, что результат каких-то матчей важен не только для соперников, непосредственно ведущих борьбу на зеленом поле, но и для других их конкурентов по соревнованию. В очередном туре команд, оспаривающих 11—22-е места, была «предусмотрена», казалось, лишь одна такая встреча — «Зенит» — «Адмиралтеец». Исход ее волновал как спортсменов и почитателей этих двух клубов, так и игроков «Труда» и их земляков. Но неожиданно сами воронежские футболисты внесли коррективы в предусмотренное и заставили учащенно забиться сердца болельщиков в Таллине, Вильнюсе и Риге.
Выиграв первый тайм у «Калева» (1:0), воронежцы не сумели закрепить или хотя бы сохранить этот результат, а ухитрились упустить победу. За восемь минут до конца игры их полузащитник В. Зотов забил еще один гол, однако не в чужие, а в свои ворота, и матч закончился вничью.
...Относительная неудача «Труда» во встрече с таллинцами на какой-то период открыла возможности ленинградским командам значительно улучшить свое турнирное положение. Но этого не произошло. Разрыв в очках между тремя кандидатами на уход в класс «Б» остался
прежним. В матче «Зенит» — «Адмиралтеец» поначалу счастье больше улыбалось зенитовцам, они вели 2:0. Но судостроителям удалось сквитать счет, уйти от нависавшего поражения. Таким образом, минувший тур не внес особых перемен в положение этих команд.
...Два тура осталось провести командам до конца первого круга заключительной части чемпионата. Борьба обостряется. Угроза покинуть первый эшелон нависла сейчас над тремя клубами РСФСР и командами Прибалтики. Кто же в каждой из этих групп окажется «третьим лишним»? Ответ на этот вопрос мы получим, видимо, тогда, когда участники состязания пойдут второй круг.