П. Дементьев (1:0), 5 Гол с игры
  Гол с игры 66, А. Чулков (1:1)

Динамо в 1936 г.

ПЕРВАЯ НИЧЬЯ

ЛЕНИНГРАД, 16 июня. (По телефону от нашего корр.). Первый удар по мячу в матче 16 июня на первенство СССР между ленинградскими динамовцами и московским ЦДКА (группа "А") сделали москвичи и сразу им пришлось крепко обороняться от сильной атаки ленинградцев, в команде которых вновь играл Михаил Бутусов
Уже через 5 минут москвичи вынуждены начать игру с центра поля. Счет 1:0.
Сильное нападение динамовцев продолжается еще некоторое время и затем увядает, ибо, за исключением Бутусова и Светлова, остальные нападающие играли слабо. Дементьев проделывает трюки и этим срывает темп.
После перерыва первые 20 минут проходят с переменным успехом. На 21-й минуте москвичи забивают ответный мяч. Счет 1:1.
В дальнейшем встреча становится мало интересной. Команда ЦДКА целиком ушла в защиту, а динамовское нападение попрежнему играет бестолково и зачастую их удары идут мимо ворот.
Вчера свисток судьи Щелчкова зафиксировал первую ничью в группе "А".

1:1
"Динамо" (Ленинград) - ЦДКА (Москва)

Вчера на стадионе "Динамо" состоялся футбольный матч на первенство СССР между командами: ленинградского "Динамо" и московского Центрального дома Красной армии. Москвичи, одержавшие до этого блестящие победы над московским "Спартаком" и футболистами "Красной зари", вышли на поле в боевом составе. В ленинградской команде зрители с удовлетворением отметили снова вставшего на поле после продолжительной болезни заслуженного мастера спорта М. П. Бутусова.
Появление в команде Бутусова сказалось уже на первых минутах игры. Разыграв точную комбинацию, Бутусов подвел мяч к воротам "противника" и отдал его Дементьеву, который и открыл счет первым голом в ворота ЦДКА. Последующие минуты проходят при явном преимуществе ленинградцев. Мяч почти не уходит от ворот москвичей.
Вторая половина игры проходила при переменном успехе обеих команд. 30 минут безрезультатно команды пытались сквитать или увеличить счет. И лишь за несколько минут до конца игры москвичи, воспользовавшись неточной игрой защиты "Динамо", проводят в ворота ленинградцев ответный гол. Счет 1:1 остается до конца игры.

"Спартак" :

ФУТБОЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО СССР
ЦДКА - "ДИНАМО"

16 июня на стадионе "Динамо" состоялся футбольный матч на первенство Советского Союза между командами ЦДКА (Москва) и Ленинградским "Динамо". Игра изобиловала рядом интересных моментов. Первыми открыли счет ленинградцы. На третьей минуте Дементьев с подачи Бутусова вбил первый мяч в ворота Москвы. Вторую половину москвич Чулков сквитал счет и матч закончился ничьей 1:1.

НИЧЬЯ, РАВНАЯ ПОРАЖЕНИЮ

Стадион "Динамо" вчера не мог вместить всех желающих посмотреть игру ленинградского "Динамо" и ЦДКА (Москва). О москвичах говорили как о первоклассной команде, которая в календаре твердо идет на одном из первых мест. Ленинградские динамовцы в этой игре должны были проявить максимум своих возможностей, ибо для них игра была борьбой за то, чтобы не остаться на последнем месте.
В ленинградской команде вновь появился заслуж. мастер спорта М. Бутусов. Игра начинается ударом москвичей, но сразу же она переносится на их половину, так как динамовцы играют активно. На пятой минуте с прекрасной подачи Бутусова Дементьев забивает в ворота ЦДКА мяч.
Следующие 20 минут нападают москвичи, ленинградцы в защите. Сказывается исключительная слабость линии нападающих "Динамо": лишь Светлов и отчасти Бутусов (явно находящийся не в форме из-за длительной болезни) могут назваться нападающими. Очень плохо играют Барышев, Федоров В., а также и Федоров А., его заменивший. Игре нападения мешает и циркачество Дементьева. К перерыву счет 1:0 в пользу Ленинграда.
Вторая половина игры протекает вначале ровно. Однако, на 21-й минуте из-за небрежности Смольникова команде ЦДКА удается сквитать счет. Ничья вполне удовлетворяет москвичей, и они не прикладывают особых стараний добиться большего результата. Усилия же ленинградцев обречены на неуспех. Бутусов устал. Дементьев "заводился" и не держит места, остальные же просто слабы. Хорошая и полезная игра Светлова никем не поддерживается.
Результат этой игры так же, как и предыдущих, в которых ленинградцы понесли поражения должен, наконец, заставить Облсовет физкультуры выйти из состояния равнодушного созерцания. Плохие результаты игр лучших ленинградских команд внушают самые серьезные опасения за исход матча восьми городов.

"Красная звезда" :

Футбольный матч на первенство СССР

ЛЕНИНГРАД, 16 июня. Сегодня на стадионе "Динамо" состоялся футбольный матч на первенство СССР между командами ленинградского общества "Динамо" и Центрального дома Красной Армии (Москва). Это была одна из самых интересных в Ленинграде спортивных встреч. Первое выступление команды ЦДКА в Ленинграде привлекло большое количество зрителей. В составе команды динамовцев выступил заслуженный мастер спорта М. Бутусов. До перерыва динамовцам удалось забить в ворота команды ЦДКА один мяч. Во втором тайме москвичи усилили нажим и после ряда красивых комбинации сквитали счет. С результатом 1:1 игра закончилась, несмотря на то, что и та и другая сторона стремилась одержать победу.