А. Чернышев Удаление: 82 мин. (за грубый удар по ногам)   А. Кузьмин Удаление: 55 мин. (за прыжок на игрока и удар ногами в грудь)

Гол с игры 30, Вик.Федоров (1:1)
  Гол с игры 33, Н. Дементьев (1:2)
А. Чернышев (2:2), 40 Гол с игры

Динамо в 1937 г.

"Красный спорт" : Неудачное „дубль-ве" или четвертая ничья московских динамовцев

Вратарь москвичей Фокин продрог. Лишь 4 раза за 45 минут ему пришлось вступать в игру. Остальное время он наблюдал, как в штрафной площадке ленинградского «Динамо» 17 человек носились за мячом, куда-то его отбивали и падали.
Московское «Динамо» перешло на «дубль-ве». К сожалению, форварды, еще не успев наладить игры по этой системе, стали терять свой обычный энергичный темп. Москвичи не добились победы, несмотря на то, что выступали против значительно ослабленного состава ленинградцев и почти весь тайм имели численное превосходство (11 против 10).
Матч прошел так. Вначале игра была довольно оживленной. На 20 минуте с подачи Ильина Семичасный головой забил мяч. Ленинградцы перешли в контратаку. Вскоре Корчебоков неправильно сблокировал Вик. Федорова. Штрафной удар, пробитый «пострадавшими», достиг цели. А через 3 минуты после корнера хороший удар Н. Дементьева второй раз достиг цели. Ленинградцы, под шумные аплодисменты, повели 2:1. Однако, вскоре счет стал — 2:2 — сильным навесным ударом, метров с 35, Чернышев забил мяч. Кузьминскому ничего не оставалось, как схватиться за голову. Этот счет остался до конца.
В борьбе за мяч Кузьминский (?- Кузьмин) столкнулся с Якушиным. Судья Чернобыльский слишком поспешно предложил ленинградцу покинуть поле. Незадолго до конца второго тайма также неправильно судья удалил с поля Чернышева. Следует все-таки судьям помнить, что удаление игрока — это самая крайняя мера. В остальном Чернобыльский провел матч хорошо. Игра не была грубой.
Ю. ВАНЬЯТ.

НИЧЬЯ РАВНАЯ ПОБЕДЕ

Вчера в Москве, на стадионе "Динамо" футболисты ленинградского "Динамо" встретились в матче со своими московскими одноклубниками.
Ленинградцы вышли на поле в ослабленном составе: отсутствовали П. Дементьев, Светлов. Динамовцы Москвы, наоборот, выставила свой боевой состав.
Игра протекала очень остро. Через несколько минут после начала матча московское "Динамо" получает право на штрафной удар. Бьет Ильин. Мяч идет в сетку. Через несколько минут штрафной мяч бьет ленинградец Федоров. Москвичи выстраиваются сплошной стеной у своих ворот. Мяч описывает дугу и входит в ворота под самой перекладиной. Счет 1:1.
Первый успех окрыляет ленинградских динамовцев. Они часто прорываются к воротам противника. С углового удара Н. Дементьев доводит счет до 2:1 в пользу ленинградского "Динамо". Незадолго до окончания первого тайма москвичам удается сравнять счет. Матч закончился вничью со счетом 2:2.

ДВА МАТЧА В МОСКВЕ

Вчера в Москве состоялись две футбольные встречи на первенство СССР. На стадионе "Динамо" играли команды московского и ленинградского "Динамо". Матч закончился вничью со счетом 2:2. Игра не обошлась без грубостей. Из московской команды пришлось удалить с поля игрока Чернышева, из ленинградской - Кузьмина.
На стадионе "Локомотив" встретились хозяева поля с командой "Динамо" (Тбилиси). Матч закончился 3:2 в пользу москвичей.