Локомотив (Москва) - Динамо (Ленинград)

1:0 (0:0)

Судьи: Я. Медовар, Корнеев, Богданов (все - Москва).
05/10/1937. Москва. Стадион "Локомотив". 15000-? зрителей.
"Локомотив"   "Динамо"
В. Гранаткин   В. Набутов
И. Андреев   М. Денисов
И. Станкевич   П. Киселев
В. Мошкаркин   О. Ошенков
М. Жуков   Вал. Федоров
Н. Ильин   А. Кузьмин
В. Сердюков   Н. Светлов
Г. Андриасов   Ал. Федоров
А. Соколов   В. Иванов
Н. Чукляев   Н. Дементьев
П. Теренков   П. Быков
     
В. Мошкаркин (1:0), 60 Гол с пенальти  
     

Предыдущий матч

Динамо в 1937 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" : УПУЩЕННАЯ НИЧЬЯ  

Команде ленинградского «Динамо» в этом году явно не везет. Ее уже успели прозвать «ничейкиной командой» из-за огромного количества ничьих, часть из которых она безусловно могла выиграть. В матче динамовцев с московским «Локомотивом», проведенном 5 октября на стадионе «Локомотив», они должны были получить десятую ничью.
Обе команды энергично нападали, комбинировали, нервничали и... не забивали. Вратарю просто приятно иметь дело с таким нападением. В первом тайме ленинградцы имели преимущество. Н. Дементьев и А. Федоров создавали много хороших моментов. Во втором тайме инициативу захватили москвичи: тоже создавали хорошие моменты и... тоже не забивали... Только пенальти, данный за игру рукой, решил дело. «Локомотив» выиграл — 1:0.
Следует отметить, что «Локомотив» играл хуже, чем с московским «Динамо», так же как ленинградцы играли значительно хуже, чем в матче со «Спартаком». Судейство Медовара оставляет желать лучшего. Уже сколько раз твердили судьям: не давайте штрафного, когда это выгодно только провинившимся!... Не помогает!
Г. ИЛЬИН.

 
"Гудок" :

1:0 В ПОЛЬЗУ "ЛОКОМОТИВА"

 

Вчера состоялся очередной футбольный матч розыгрыша первенства СССР. Играли команды московского "Локомотива" и ленинградского "Динамо". Матч прошел вяло и неинтересно. Во второй половине игры со штрафного одиннадцатиметрового удара "Локомотив" забил единственный за весь матч гол.
Следует отметить, что судья т. Медавар провел матч чрезвычайно неумело. Приходится удивляться странным действиям главной судейской коллегии Всесоюзного Комитета по делам физической культуры и спорта, продолжающей назначать слабых судей на ответственные матчи первенства.
Главными претендентами на звание чемпиона СССР по футболу в 1937 г. сейчас являются команды киевского "Динамо" (имеет 33 очка из 42 возможных), московского "Спартака" (27 очков из 36 возможных) и московского "Динамо" (29 очков из 39 возможных).
Команда "Металлурга" имеет 28 очков из 39 возможных, тбилисского "Динамо" - 22 очка из 33, "Локомотив" - 25 из 39, "Красная заря" - 26 из 42, ленинградское "Динамо" - 24 из 42 и ЦДКА - 18 из 36.

Сайт создан в системе uCoz