И. Голубов   Ал. Федоров Удаление: 50 мин. (за грубое нападение на вратаря)

А. Тимченко, 68 Нереализованный пенальти: 68 мин. (вратарь)
М. Львов (1:2), 86 Гол с игры

Динамо в 1938 г.

"Красный спорт" : ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА ЛЕНИНГРАДСКОГО „ДИНАМО"

Матч между командами ленинградского «Динамо» и «Сельмаша» собрал свыше 15.000 зрителей. Игра началась натиском ленинградцев, и вскоре они вели 2:0. Игра с обеих сторон приняла грубый характер. Особенно отличались харьковчане.
Вся вторая половина матча прошла при явном преимуществе «Сельмаша», которому удалось забить один мяч. Общий счет — 2:1 в пользу ленинградцев.
С. ПАВЛОВ.

"Красное знамя" (харьк.):

УПУЩЕННЫЙ ВЫИГРЫШ

Команда фут6олистов ленинградского "Динамо" - лидера первенства Союза по футболу встретилась вчера в Харькове с командой "Сельмаша", занимающей в таблице участников первенства предпоследнее место.
Казалось бы, силы неравные и можно было бы ожидать легкого выигрыша ленинградцев.
В первом тайме, на 11-й и 13-й минутах со штрафных ударов динамовцы В. Федоров и Н. Дементьев забивают в ворота "Сельмаша" два мяча.
Во втором тайме ленинградцы, не сдерживая атак "Сельмаша", начинают грубить, и судья удаляет с поля за недопустимый прием динамовца Ал. Федорова. Харьковчане, вместо того, чтобы использовать численное преимущество, тоже начинают играть грубо, и судья Троицкий вынужден удалить с поля защитника "Сельмаша" Башкарева.
Игра становится очень напряженной и вместе с тем грубой. Харьковчане штурмуют ворота "Динамо", но все мячи идут или мимо, или берутся хорошо игравшим вратарем Ленинграда - Лихвинцевым. Даже 11-метровый штрафной удар, назначенный в ворота Ленинграда, харьковчанин Тимченко не сумел использовать.
Только на 41-й минуте после прекрасной комбинации Голубев - Горохов - Львов последний исключительно сильным ударом забивает мяч в ворота Ленинграда. Со счетом 2:1 закончился этот матч.
Б. 3.

"Социалистична Харькивщина" (перевод):

МАТЧ, ИСПОРЧЕННЫЙ СУДЬЕЙ
(ЛЕНИНГРАД "ДИНАМО" - ХАРЬКОВ "СЕЛЬМАШ")

Команда мастеров харьковского "Сельмаш" почти не уходит с последнего места в футбольном розыгрыше первенства СССР. Тем не менее, не считаясь с этим, харьковские зрители всегда заполняют стадион, когда эта команда играет с сильнейшими футбольными коллективами Союза. Ведь все привыкли к "стилю" неожиданностей этой команды.
С того времени как сельмашевцы победили московских динамовцев, харьковчане с нетерпением ждали дальнейших матчей. В конце концов, возможность появилась. Начало вчерашней игры между командой "Сельмаш" и ленинградскими динамовцами обещало интересную борьбу.
Красивой комбинацией нападение ленинградского "Динамо" на одиннадцатой минуте игры плотно подошло к воротам харьковчан. И стоило защите "Сельмаша" немного растеряться, а потом сделать ошибку, чтобы этим мигом воспользовался быстрый нападающий Ник. Дементьев, который забил в ворота харьковчан первый мяч. Не прошло и двух минут, как со штрафного ленинградцы забивают второй гол. Это был красивый мяч, мастерски посланный В. Федоровым.
Казалось, что харьковчане начинают проигрывать, даже с большим счетом. И все таки на определенное время сельмашевцы создают угрозу воротам "Динамо". Но эта угроза никакого эффекта не дала. Не сумел забить гола Горохов, который, кстати, играет очень слабо. Совсем растерялся Грабарев, который просто пустил мяч мимо ворот.
Если первая половина игры и имела какой-то спортивный интерес, то совсем изменилось положение во второй половине. Не сдержанные судьей Троицким (Москва), который своими ошибками вообще много портил игру, игроки обеих команд начали прибегать к грубости.
Положение на поле сказывается на всей дальнейшей игре. Команда "Динамо" нервничает. Это дает возможность нападающим Харькова создавать угрозу воротам ленинградцев. Но старая болезнь харьковских футболистов - неумение бить по воротам - снова дает себя знать. Даже одиннадцатиметровый штрафной "пенальти" и тот "мажут". Сельмашевец Тимченко нашел нужным пустить мяч вне ворот. И только красивый внезапный удар полузащитника "Сельмаша" Львова дал возможность уйти харьковчанам с поля без нулевого поражения. Выиграли ленинградцы со счетом 2:1.