Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Динамо в 1939 г.

ШЕСТАЯ ПОБЕДА

"Динамо" М. - "Динамо" Л. - 3:0 (3:0). Ленинград. Стадион имени Ленина. 26 июня. 30000 зрителей. Судья В. Быстров (Ленинград).
Москвичи играют на голову выше своих одноклубников. Прекрасно комбинирует центровая тройка Якушин — Назаров — Семичасный. На 14-й и 16-й минутах Якушин дважды отдает Семичасному, и тот с 15—16 метров точно забивает.
Почти все удары московских форвардов опасны. Издали сильный мяч под штангу посылает Трофимов. Мяч рикошетом от планки ударяется за линию ворот и мгновенно выскакивает, но Быстров далеко и не видит.
Во втором тайме москвичи сразу же закрепляют победу. Со штрафного удара мяч получает открытый Ильин и перекидывает его через вратаря. На 15-й — 20-й минуте ленинградцы разыгрались и часто создают у ворот москвичей весьма опасные моменты. В последние 15 минут москвичи упускают возможность увеличить свою победу по крайней мере еще на три мяча. Гости провели матч в стиле своих лучших лет. В команде не было слабых мест. Ленинградское «Динамо» сейчас переживает кризис, и каждая игра независимо от результата показывает ненадежность защитных линий. Быстров судил удовлетворительно.
М. АЛАНОВ.

НОВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКИХ ДИНАМОВЦЕВ

25 тысяч ленинградцев пришли вчера на стадион имени Ленина смотреть футбольный матч на первенство страны между динамовскими командами Москвы и Ленинграда. Встречи этих команд в предыдущие годы обычно проходили в упорной спортивной борьбе. Вчерашняя игра не оправдала надежд зрителей.
Московские динамовцы превосходили ленинградцев в технике, тактике, быстроте, умении бить по воротам. Результат не замедлил сказаться. Уже, на 12-й минуте Якушин, возглавлявший московское нападение, передал мяч Семичасному, и тот забил гол в ленинградские ворота. Ровно через две минуты эта комбинация повторилась, и вновь мяч оказался в сетке Ленинграда.
Ленинградцы, крепко прижатые к своим воротам, с трудом оборонялись от атак москвичей. Одна из этих атак после удара Трофимова закончилась голом, который судья т. Быстров почему-то не засчитал.
Вскоре после перерыва Трофимов (московское «Динамо») увеличил счет до 3:0. Москвичи снизили темп, инициатива ненадолго перешла к ленинградцам. Однако Соловьев промахнулся в двух метрах от московских ворот, а мяч, выпущенный из рук вратарем Фокиным, некому было добить.
Игра закончилась, как и в прошлом году, победой московского «Динамо» с «сухим» счетом 3:0. Благодаря этому выигрышу московские динамовцы стали лидерами розыгрыша футбольного первенства СССР.

"Вечерняя Москва" :

ШЕСТАЯ ПОБЕДА МОСКОВСКОГО "ДИНАМО"

Вчера в Ленинграде состоялся матч на первенство СССР по футболу между московской и ленинградской командами "Динамо".
Уже на 12-й минуте Якушин, возглавлявший московское нападение, передал мяч Семичастному, и тот забил гол. Ровно через две минуты эта комбинация была повторена. Мяч вновь оказался в сетке ленинградцев.
Ленинградцы с трудом оборонялись от атак москвичей. Одна из таких атак после удара Трофимова закончилась голом, который судья почему-то не засчитал. Вскоре после перерыва Трофимов все же увеличил счет до 3:0.
Таким образом, московское "Динамо" из 9 сыгранных матчей 6 закончило победами, 1 свело вничью и 2 проиграло.
Московское "Динамо" имеет наибольшее количество побед. После 9 игр оно отстает от "Спартака" всего на 1 очко.

А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

Как и в соревнованиях 1938 г., московское "Динамо" выигрывает встречу с одинаковым счетом 3:0. Это была шестая встреча команд между собою в матчах на первенство страны и ни одну из них ленинградцы не смогли выиграть у своих московских одноклубников (три свели в ничью, три проиграли). Судил матч судья Всесоюзной категории В. А. Быстров (Ленинград).