Гол с игры Л. Орехов (2:2)
О. Ошенков (3:2), 87 Гол с игры

Динамо в 1939 г.

Два поражения динамовцев Одессы

...Вчера южане показали большую волю к победе. На 5-й мин. Сазонов открыл счет. Ленинградцы имеют явное преимущество, но великолепно играет вратарь Михальченко. Во втором тайме гости берут инициативу и на 15-й минуте Тарасов сквитал счёт. Однако тут же Ошенков навешивает штрафной мяч, Михальченко в прыжке лишь задевает мяч и, падая, вносит его ногами в ворота. 2:1. Атаки одесситов попрежнему опасны, наконец Орехов сильно сделал 2:2, но на 87-й мин. Быков точно подал угловой, и Ошенков вторично возвратил своей команде победу.

НЕЛЕГКАЯ ПОБЕДА ЛЕНИНГРАДСКОГО „ДИНАМО"

24 августа на стадионе имени Ленина в очередном матче на первенство страны встретились динамовские команды Ленинграда и Одессы.
На пятой минуте ленинградец Сазонов сильным ударом открыл счет. В дальнейшем атаки ленинградского нападения и, в частности, отличные удары нападающего Соловьева не достигали цели: одесский вратарь Михальченко уверенно брал все мячи. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу ленинградского «Динамо».
Вторая половина игры началась бурными атаками одесской команды. Во время одного из прорывов Тарасов (Одесса) отлично забивает гол. Через три минуты ленинградец Соловьев проводит в одесские ворота ответный мяч. Одесские динамовцы продолжают нападать, и вскоре Орехов сравнивает счет. Лишь за несколько минут до конца после углового удара ленинградский полузащитник Ошенков забил мяч, решивший исход встречи. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу футболистов ленинградского «Динамо».

А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

Счет был открыт ленинградцами на первых минутах игры и уже не менялся до конца тайма.
Во втором тайме команды провели в ворота друг друга по 2 мяча и, таким образом, матч закончился снова поражением динамовцев Одессы со счетом 2:3. Судил матч В. Г. Щербов (Москва).