Динамо (Ленинград) - Металлург (Москва)

1:0 (0:0)

Судья: Т. Сашенко (Харьков).
06/10/1939. Ленинград. Стадион имени В. И. Ленина. 15000 зрителей.
"Динамо"   "Металлург"
А. Василенко   Б. Набоков
М. Денисов   Н. Палыска
П. Киселев   К. Громов
О. Ошенков   П. Кудрявцев
П. Забелин   В. Алякринский
Вал. Федоров   К. Сиземов
К. Сазонов   К. Бесков
А. Алов   С. Кузин
С. Соловьев   А. Зайцев
Н. Дементьев   М. Зайцев
А. Кузьмин   М. Коробко
     
С. Соловьев (1:0), 77 Гол с игры  
     
Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Предыдущий матч

Динамо в 1939 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

Ленинградцы успешно финишируют

 

Техническое и тактическое превосходство динамовцев было бесспорно, и только исключительно удачная игра Набокова, имевшего огромную нагрузку, спасла "Металлург" от разгрома,.
С изумительной энергией ведет нападение центрфорвард "Динамо" Соловьев. У пустых ворот "Металлурга" несколько напряженных схваток. Но динамовцам катастрофически "не везет" Набоков блестяще берет 3-4 точных удара Соловьева.
Только во втором тайме на 32-й мин Соловьев в 18-20 метрах от ворот точным и сильным ударом посылает мяч в нижний угол. Редкий по красоте гол. Овация. Хозяева поля уверенно заканчивают игру.
Хорошо судил Сашенко.
Л. Рах.

 
"Смена" :

Победа ленинградского "Динамо"

 

Несмотря на холодную, ненастную погоду 15.000 зрителей пришли 6 октября на стадион имени Ленина на футбольный матч между командами "Металлург" (Москва) и "Динамо" (Ленинград).
Игра прошла в исключительно быстром темпе. Почти все время нападали ленинградцы, но только во втором тайме центру нападения "Динамо" Соловьеву удалось провести в ворота противника мяч, решивший результат матча. "Динамо" победило со счетом 1:0.

 
А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

 

С каждой новой игрой, приближающей команды к финишу, борьба разгорается все сильнее. Игр остается все меньше и меньше, и каждое потерянное очко может быть чревато большими последствиями? Это, видимо, учли ленинградцы, находившиеся долгое время в "опасной" зоне, и поэтому последние встречи команда проводит в агрессивном стиле, добиваясь хороших результатов: победа над московским "Динамо", ничья с "Локомотивом" (игра двенадцатого дня) и победа над "Металлургом". Игра с командой "Металлург" проходила под знаком преимущества ленинградцев и только неточные удары нападающих и хорошая игра вратаря москвичей (Набоков) спасла "Металлург" от большого счета. Исход матча решил мяч, забитый Соловьевым ("Д") во втором тайме. Судил матч судья Республиканской категории Т. Т. Сашенко (Харьков).

Сайт создан в системе uCoz