В. Панюков (4:0), 47 Гол с игры
Г. Джеджелава (5:0), 49 Гол с игры

Динамо в 1940 г.

Пять мячей за 9 минут

Обыкновенно ленинградцы выступают на поле Тбилиси не особенно удачно. Однако счет 5:0 является рекордным за все годы.
Тбилисцы атаковали беспрерывно. Хорошо играла защита, умело комбинировал Харбедия, отлично играл головой Фролов. Мячи были забиты за время с 40-й по 49 минуту. Открыл счет Джеджелава, использовав передачу Пайчадзе, через 60 секунд Бердзенишвили, находясь в 40 метрах от ворот, удваивает счет, и за минуту до перерыва Джеджелава делает 3:0. Четвертый мяч проводит Панюков, находившийся в положении "вне игры", и, наконец, Джеджелава забивает последний гол матча. Тут же ленинградцы заменяют вратаря Набутова молодым Василенко, который спасает ворота от ряда опасных мячей. Гости играли без Алова.

"Большевистская путёвка" :

БЛЕСТЯЩАЯ ПОБЕДА ТБИЛИСЦЕВ

Показательная футбольная команда Тбилисского общества "Динамо", завоевавшая в розыгрыше на первенство СССР 1939 года второе место, в текущем году успешно начала сезон. 8 мая на своем поле она встретилась в матче на первенство страны со своими ленинградскими одноклубниками. В прошлом эти команды встречалась шесть раз, причем ленинградцы трижды выходили победителями и один раз сыграли вничью.
Стадион "Динамо" имени Л. П. Берия был переполнен. Многие предсказывали победу ленинградцев. Действительно, гости оказывали тбилисцам упорное сопротивление, но безрезультатно. Как всегда, отличился правый край т. Джеджелава, открывший счет игры. Вслед за ним полузащитник т. Бердзенишвили с далекого расстояния послал мяч в ворота. К концу первого тайма Джеджелава забил третий гол.
В течение 45 минут второго тайма преимущество все время было на стороне тбилисских динамовцев. Игроки тт. Панюков и Джеджелава провели в ворота ленинградцев еще по одному мячу.
Дружная отличная игра всего коллектива обеспечила тбилисцам победу с крупным счетом 5:0. Это вторая победа команды тбилисского "Динамо" в розыгрыше на первенство СССР.
М. МИРЗОЕВ.

"Правда" :

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ НА ПЕРВЕНСТВО СССР

ТБИЛИСИ 8 мая. (ТАСС). Вчера динамовцы Ленинграда и Тбилиси встретились в матче на первенство СССР по футболу. Игра была острой и напряженной.
За 7 минут до конца первого тайма тбилисские футболисты забили в ворота ленинградцев один за другим три гола. В течение трех минут после начала второго тайма они забили еще два гола. Встреча закончилась счетом 5:0 в пользу футболистов Тбилиси.
На стадионе присутствовало свыше 30 тысяч зрителей.