А. Викторов (6:1), 90 Гол с игры

Динамо в 1940 г.

Блестящий выигрыш ленинградцев

"Динамо", впервые выступив на своем поле в обновленном составе, выдержало экзамен "на отлично".
С первых же секунд ленинградцы атакуют. Слабая игра защиты "Локомотива" (Андреев и Гвоздков) немало способствует этому. На 15-й минуте Викторов, приняв далекую навесную передачу Орешкина, перебрасывает мяч головой через преждевременно выбежавшего вратаря. Вскоре следует прорыв Латкова, и в результате искусного дриблинга вратарь Разумовский оказался позади ленинградца, а мяч- в воротах.
На 31-й мин. Викторов, молниеносно использовав подачу Сазонова, с хода ударил в нижний угол, и к перерыву "Локомотив" уже безнадежно проигрывал (0:3).
Второй тайм не изменил соотношения сил. Дружное нападение Ленинграда подвижно, сильно, как никогда. Три последних мяча, забиты не более чем с 5-и метров. На 12-й мин. с подачи Латкова Улитин головой эффектно забивает мяч. Жуков на 15-й мин. использовал пенальти, и это был единственный гол "Локомотива". Затем Викторов с подачи прошедшего по краю Сазонова забил пятый мяч, и он же буквально на последней минуте добил мяч, отскочивший от Разумовского.
М. Аланов.

"Вечерняя Москва" :

Футбольный матч на первенство СССР проходил вчера и в Ленинграде. На стадион им. Ленина пришло более 25 тысяч зрителей. Встретились команды московского "Локомотива" и ленинградского "Динамо".
Хорошо игравшая ленинградская команда успешно атаковала ворота "Локомотива". Москвичи потерпели крупное поражение, пропустив в каждом тайме по 3 мяча. Единственный гол в ворота ленинградцев был забит с одиннадцатиметрового штрафного удара. Встреча закончилась победой "Динамо" со счетом 6:1.