И. Кочетков (3:3), 56 Гол с пенальти
  Гол с игры 73, Вик. Федоров (3:4)

Динамо в 1940 г.

Реванш Ленинграда

Ленинградцы начали игру с подъемом и сразу захватили инициативу. Результат не замедлил сказаться: на 8-9-й минуте после схватки Алова с защитой подоспевший Лотков забивает отскочивший к нему мяч. Через 5 минут Алов с подачи Сазонова бьет, вратарь москвичей Ильинский, впервые выступающий в розыгрыше, пропустил нетрудный мяч. 2:0.
Постепенно "Динамо" теряет свое преимущество. Разыгравшиеся хавбеки "Торпедо" Рязанцев и Морозов, оставив защиту, ведут нападение, угрожая воротам больше, чем... нападающие.
За 5-6 минут до перерыва Морозов передает мяч вдоль ворот, и Жарков с поворотом несильным ударом забивает гол в нижний угол. Чувствуется смятение защиты "Динамо". Корнер. Мяч низом проходит в центр, и Жарков из гущи игроков с близкого расстояния делает 2:2.
Второй тайм команды начинают взаимными атаками.
На 3-й минуте А. Федоров, не входя в штрафную площадь, бьет, и вратарь Ильинский пропускает непростительный мяч между ног - 3:2. "Торпедо" бросается в атаку. Орешкин касается мяча рукой, и Кочетков уверенно забивает пенальти. 3:3. Игра идет в хорошем темпе. В сторону "Торпедо" назначается штрафной удар, и Вик. Федоров прекрасным ударом забивает решающий мяч.
П. Исаков, заслуженный мастер спорта.

Ленинградское "Динамо", боровшееся с "Локомотивом" за пятое место, в воскресенье выиграло в Москве со счетом 4:3 у команды "Торпедо". Сейчас динамовцы получили большие шансы на пятое место.

"Вечерняя Москва" :

"ТОРПЕДО" ПРОИГРАЛО МАТЧ

Вчера на стадионе "Сталинец" встретились московское "Торпедо" и ленинградское "Динамо".
Первый тайм прошел очень живо. Команды упорно боролись и показали незаурядную игру.
Первый мяч был забит в ворота "Торпедо" на девятой минуте левым краем Латковым. Еще через три минуты центр нападения Алов забил второй гол.
Это заставило команду "Торпедо" играть более энергично и напористо. На тридцать девятой и на сорок третьей минутах центр нападения Жарков сквитал счет.
Второй тайм из-за неудачной игры молодого вратаря Ильинского сложился не в пользу москвичей, проигравших со счетом 3:4.