Гол с игры 20, П. Теренков (0:1)
А. Федоров (1:1), 78 Гол с пенальти

Динамо в 1941 г.

Пенальти спасает

Нападение ленинградцев, выступающее без Викторова, с первых минут угрожает неприятельским воротам. Москвичи атакуют порывами, и на 20-й мин. ошибка Лемешова (проведшего весь матч очень сильно) позволила Теренкову свободно забить мяч. Снова атакуют динамовцы.
Во втором тайме динамовцы показывают большую волю к победе. В течение 35 минут игра шла в одни (московские) ворота, но защита гостей, выдерживая большую нагрузку, с честью выходит из опасных положений. Лучшим в линии обороны был Алешин. Однако временами он, к сожалению, играл опасно и резко, и получил предупреждение от судьи. Левый край "Динамо" Лотков, как всегда, активно участвует в комбинациях, но обойти Алешина не может. После бесчисленных атак ленинградцев, за 12 минут до конца, Лотков "навешивает" штрафной удар. Тут же А. Фёдоров забивает спасительное пенальти. Улитин, которому повредили лицо, покидает поле, уступая место Быкову. На 2-3 минуты москвичи теряются, но в конце их нападение проводит несколько очень опасных атак. Однако счет не меняется.

Ленинградское "Динамо" - вторая команда профсоюзов
СЧЕТ 1:1

В воскресенье 25 мая на стадионе имени Ленина состоялся очередной футбольный матч на первенство страны. В этот день динамовцы Ленинграда встретились с футболистами второй профсоюзной сборной Москвы.
Уже в самом начале вратарь профсоюзной сборной Разумовский активно включается в игру. Атаки ленинградцев настойчивы и опасны. Но стойкая защита гостей ликвидирует все угрозы воротам. Проходит несколько минут, и нападение динамовцев разыгрывает молниеносную комбинацию. В несколько секунд мяч переходит от А. Федорова к Сазонову, от Сазонова - к Улитину. Защита противника не успевает прервать
точный тактический замысел, ворота открыты, но Улитин бьет мимо. На двадцатой минуте неожиданная ошибка центра полузащиты Лемешева позволила левому краю команды профсоюзов Теренкову выйти к воротам и беспрепятственно забить гол.
Нападение динамовцев рвется вперед. Но удары нападающих не точны.
После перерыва динамовцы возобновляют наступление с удвоенной энергией. И снова защита москвичей упорно отражает атаки.
До конца игры остается 13 минут. Ленинградцы бьют одиннадцатиметровый удар. А. Федоров забивает мяч в ворота противника. Счет 1:1 не меняется до конца игры. В команде "Динамо" прекрасно играл защитник Сычев.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Трибуны стадиона имени Ленина 25 мая снова были полны. В этот день здесь встретились в матче на первенство страны футболисты ленинградского "Динамо" со второй профсоюзной сборной (Москва).
Динамовцы начали игру в присущем им агрессивном стиле. Мяч все время на штрафной площадке московской команды и лишь изредка переходит к ленинградским воротам. В один из таких моментов на 20-й минуте мяч, минуя Лемешова, попадает к москвичу Терешкову. Набутов выбегает из ворот слишком поздно, и судья фиксирует первый гол, забитый, пожалуй, из положения "вне игры".
Этот результат, несмотря на явное превосходство ленинградцев, долго оставался неизменным. Когда поражение ленинградцев казалось неизбежным, динамовец Улитин был сбит на штрафной площадке команды профсоюзов. Судья назначил 11-метровый штрафной удар, а Федоров, как всегда, точно использовал его - счет стал 1:1.
В оставшиеся до конца матча минуты динамовцы продолжали атаки, но результата изменить не смогли, и игра закончилась вничью.

В воскресенье состоялись три матча на первенство СССР по футболу.
В Ленинграде местная команда "Динамо" встретилась со второй профсоюзной командой Москвы. За 10 минут до окончания матча москвичи вели 1:0 (этот гол в первом тайме забил Теренков). На 35-й минуте второй половины игры ленинградцам с 11-метрового штрафного удара удалось сравнять счет. В дальнейшем результат 1:1 не изменился.