А. Федоров (1:0), 12 Гол с игры
  Гол с игры 75, А. Скоцень (1:1)

Динамо в 1941 г.

В четвёртый раз…

Боевому составу киевлян ленинградское "Динамо" противопоставило новую комбинацию, введя в защиту Орешкина и в нападение Архангельского. Линию полузащиты составили Алов, Лемешев и В. Федоров. Матч показал всю обоснованность этой перестановки. Линия обороны команды была монолитной и сильной, как никогда. Энергично играл в нападении молодой Архангельский, однако ему не хватает боевого опыта.
Защита ленинградцев полностью обезопасила свои ворота, и лишь грубая ошибка вратаря Василенко позволила киевлянам в конце матча уйти от поражения. Киевляне нападают энергично, но недолго. В течение всего тайма ленинградцы явно доминируют. Защита киевлян нервничает и несколько раз без особых оснований отыгрывается на корнер. На 12-й мин. очередной корнер заканчивается голом. Лотков подаёт, Трусевич отпускает скользкий мяч, и А. Фёдоров мгновенно добивает в сетку. 20 - 25 минут нападение киевлян почти полностью бездействует, однако атаки ленинградцев безуспешны.
Второй тайм киевляне начинают атаками весьма упорными и острыми. Однако ленинградцы переведены в защиту лишь на 10 - 12 минут.
В дальнейшем игра обостряется и проходит в переменных атаках.
Безупречно играет третий защитник ленинградцев Лемешев, ликвидирующий прорывы киевлян во всех зонах поля. За 15 минут до конца Скоцень выходит на ворота и с правого угла несильно бьёт. Василенко неожиданно пропускает лёгкий мяч. Последние минуты тайма проходят исключительно напряжённо. Издалека в штангу бьёт Садовский. Счёт 1:1 повторяется в матчах киевского и ленинградского "Динамо" уже четвёртый раз. Хорошо судил Дмитриев.
Л. Рахмилевич.

"Вечерняя Москва" :

ТРИ МАТЧА

Три матча на первенство СССР по футболу были сыграны 7 и 8 июня.
Вчера в Ленинграде играли две команды "Динамо" - киевская и ленинградская. Несмотря на плохую погоду, на стадионе им. Ленина присутствовали 25 тысяч зрителей.
На 12-й минуте киевский вратарь Трусевич выпустил из рук мяч, поданный с углового удара, и правый инсайд Ал. Федоров добил его в сетку.
Во втором тайме киевляне играли увереннее. За 15 минут до конца центр нападения Скоцен проводит ответный мяч в ворота ленинградцев. Матч окончился вничью со счетом 1:1.