Н. Алексеев (3:1), 41 Гол с игры
  Гол с игры 87, Н. Васильев (3:2)

Динамо в 1945 г.

"Крылья советов" - ленинградское "Динамо" - 3:2

Команда "Крылья советов" на-днях потерпела тяжелое поражение. Мы уже писали о том, что результат игры с московским "Динамо" (0:10) был не столько следствием сильной игры динамовцев, сколько безответственного отношения команды "Крылья советов" к данному матчу.
Вчера "Крылья советов" встретились на стадионе "Сталинец" с футболистами ленинградского "Динамо". Это был не менее ответственный матч, чем предыдущий.
Команда "Крылья советов" изменила состав. В ворота вместо Степунина был поставлен способный А. Ромашов из Кирова.
Первый мяч забили ленинградцы. Однако команда "Крылья советов" не растерялась и, мобилизовав все свои силы, перешла в контратаку. Все чаще и чаще нападение москвичей гостит возле ворот ленинградцев. Наконец Запрягаев сравнивает счет. Профсоюзная команда продолжает атаки, и через 6 минут тот же Запрягаев забивает второй мяч. До конца тайма игроки "Крыльев советов" доводят счет голов до трех.
Второй тайм проходит с переменным успехом, и лишь за пять минут до конца игры ленинградцу Васильеву удается забить второй мяч. В итоге москвичи побеждают с результатом 3:2.
Юр. ВАНЬЯТ.

Успех команды "Крылья Советов"

Московская команда "Крылья Советов" встретилась вчера на стадионе "Сталинец" с ленинградской командой "Динамо". Зрителей, против обыкновения, собралось мало. Видимо, сказалось последнее крупное поражение футболистов команды "Крылья Советов" (как известно, 28 июня они "приняли" 10 голов от динамовцев Москвы). Этот результат повлиял и на ленинградцев. Они вышли на поле, уверенные в легкой победе. Уверенность их возросла после того, как на первой минуте динамовец Васильев забил мяч в ворота москвичей.
- Ну, началось! - бросил реплику сидящий рядом с нами вратарь "Спартака" Леонтьев.
Однако дальнейший ход событий заставил по-иному отнестись к "Крыльям Советов". На этот раз их ворота защищал молодой, приглашенный из заводской команды, вратарь А. Ромашов. Тренер А. Дангулов произвел изменения также в линии нападения и защите.
Оправившись после бурного натиска динамовцев, москвичи сами перешли в нападение. Ленинградцы же были медлительны, небрежно передавали друг другу мячи. Москвичи, наоборот, играли старательно, быстро. Особенно отличались нападающие П. Дементьев и Б. Запрягаев. Дементьев был душою нападения, он умело распасовывал мячи. Борис Запрягаев, молодой спортсмен, энергичен, настойчив. У Запрягаева есть еще одна "специальность". Он вратарь хоккейной команды. Кстати, вчера играли еще два хоккейных вратаря: Забелин ("Динамо") и Исаев ("Крылья Советов").
В середине тайма Дементьев быстро прошел с мячом через все поле и отдал мяч Алексееву. Алексеев без промедления передал мяч Запрягаеву. Запрягаев сильно пробил. Гол. Счет сравнен.
Прошло несколько минут, и снова ленинградцам пришлось начать игру с центра. Тот же Запрягаев забил второй мяч. Получившего повреждение вратаря динамовцев Василенко заменил Набутов.
Ленинградцы пытаются захватить инициативу. Над ними нависла реальная угроза поражения, но защита "Крыльев Советов", особенно В. Карелин, играла цепко.
Вскоре третий мяч влетает в сетку "Динамо", сильно пробитый Н. Алексеевым.
После перерыва ленинградцы бросаются в атаку. Они "обстреливают" ворота "Крыльев Советов", но безуспешно. Лишь перед самым концом встречи Васильеву удалось забить еще один мяч. Матч заканчивается победой москвичей. Счет 3:2.