А. И. Федоров (1:1), 63 Гол с игры
О. Ошенков (2:1), 68 Гол с игры

Динамо в 1945 г.

Решающий мяч полузащитника

На этот раз минчане провели матч с большим под'емом. Их нападение проводило острые атаки, и Шевелянчик, переместившись с места правого края в зону левого полусреднего, открыл счет.
После перерыва игра велась только у ворот минчан. Сначала А. Федоров сравнивает счет, а затем полузащитник Ошенков успевает головой изменить направление мяча и послать его в сторону от бросившегося навстречу вратаря Бычкова. 2:1 - в пользу Ленинграда.

"Динамо" (Ленинград) - "Динамо" (Минск)

Вчера команда "Динамо" (Ленинград) провела первую игру второго круга розыгрыша первенства СССР по футболу. Динамовцы встретились со своими минскими одноклубниками.
Игра началась нападением Минска. Гости проводят ряд атак, и вскоре одна из них заканчивается несильным, но точным ударом по воротам, защищаемым Набутовым.
Минск ведет 1:0. Ленинградское нападение переводит игру на половину противника. До конца тайма нападают ленинградцы. Однако все удары по воротам Минска в первом тайме безрезультатны.
Во второй половине игры сказывается преимущество Ленинграда. На 20-й минуте Александр Фёдоров сильно бьёт по воротам. Вратарь Минска Бычков, падая, хорошо отбивает мяч, но Фёдоров успевает ударить второй раз, и счёт становится 1:1.
Через три минуты тот же Александр Фёдоров бьёт с 30 метров штрафной удар, и мяч проходит в угол ворот. Счёт 2:1 в пользу Ленинграда. Атаки Ленинграда не прекращаются. Но до финального свистка судьи счёт не изменился.

"Комсомольская правда" :

ЛЕНИНГРАД, 27 июля. (Наш корр.). Вчера ленинградская команда "Динамо" на своем поле встретилась с минской командой "Динамо". В первом тайме минчанин Шевелянчик забил в ворота ленинградцев мяч. Во втором тайме А. Федоров и Ошенков забили два гола в ворота Минска. Победа ленинградцев. Счет 2:1.