Локомотив (Москва) - Динамо (Ленинград)

0:2 (0:0)

Судья: Э. Саар (Таллин).
19/08/1945. Москва. Стадион "Сталинец". 12000 зрителей.
"Локомотив"   "Динамо"
В. Ходынский (А. Морозов)   Г. Шорец
П. Петров   П. Забелин
А. Лобиков   В. Лемешов
П. Киселев   Б. Орешкин
Н. Эпштейн (Вик. Мошкаркин)   О. Ошенков
А. Серов   Вал. Федоров
С. Лысов   Н. Васильев
М. Степанов   А. И. Федоров
Г. Ерфилов   Е. Архангельский
В. Лахонин   А. Викторов
Е. Михайлов   В. Лотков (В. Гамильтон)
     
  Гол с игры 88, А. Викторов (0:1)
  Гол с игры 89, Е. Архангельский (0:2)
     

Предыдущий матч

Динамо в 1945 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

 

 

Воскресный матч "Локомотив" вел с ленинградским "Динамо", игравшим после встречи с ЦДКА без В. Набутова и К. Сазонова (вместо них С.(?) Шорец и Н. Васильев). На 80-й минуте унесли с поля бека П. Петрова, и локомотивцев осталось десять.
3 минуты до конца матча. Счет 0:0. А затем в течение 50 секунд А. Викторов (после штрафного) и Е. Архангельский успевают забить два мяча. Уносят с поля и вратаря "Локомотива" В. Ходынского, в прыжке повредившего колено. Итог 2:0.

 
"Труд" :

ПЕРВЕНСТВО СССР ПО ФУТБОЛУ

 

В Москве на стадионе "Сталинец" "Локомотив" играл с ленинградским "Динамо". За три минуты до конца игры судья назначил штрафной удар в ворота "Локомотива". Мяч принял ленинградец Викторов и точно забил гол. Не прошло и минуты, как ленинградец Архангельский забил второй гол. "Локомотив" потерпел тринадцатое поражение и прочно остался сейчас на последнем месте.
Ю. ВАНЬЯТ.

 
"Комсомольская правда" :

Перед окончанием матча...

 

В минувшее воскресенье на московском стадионе "Сталинец" встретились команды "Динамо" (Ленинград) - "Локомотив" (Москва). Долго ни той, ни другой командам не удавалось открыть счет. Когда до конца встречи оставалось меньше трех минут, ленинградцы Викторов и Архангельский забили в ворота "Локомотива" два мяча. Динамовцы ушли победителями со счетом 2:0.
* * *
По первой группе впереди команда "Динамо" (Москва), имеющая 30 очков, на втором месте - футболисты Центрального Дома Красной Армии (Москва) - 25 очков, но они провели 15 игр, а остальные команды по 16, на третьем - "Торпедо" (Москва) - 24 очка, на четвертом - "Динамо" (Тбилиси)- 19 очков, на пятом - "Динамо" (Ленинград); команда набрала столько же очков, что и тбилисцы, но у ленинградцев худшее соотношение забитых и пропущенных мячей.

 
"Московский большевик" :

Три матча на первенство страны

 

В воскресенье в Москве, Тбилиси и Киеве состоялись очередные встречи розыгрыша первенства СССР по футболу.
"Локомотив" на стадионе "Сталинец" играл с ленинградским "Динамо". Гости вышли на поле в ослабленном составе, без Набутова и Сазонова. Однако в ходе игры вратарь москвичей Ходынский и защитник Петров также были заменены из-за увечий. Игра протекала ровно с некоторым территориальным перевесом ленинградцев. До 87-й минуты держался счет 0:0. На 88-й минуте "Локомотив" пропустил в свои ворота два мяча.

 
"Правда" :

Розыгрыш первенства СССР по футболу

 

Розыгрыш первенства Советского Союза по футболу продолжается. В первой группе, как известно, борются 12 команд. Сыграны уже 16 туров. Впереди попрежнему идет команда московского "Динамо", не имеющая ни одного поражения. Она имеет 30 очков.
На втором месте - команда Центрального Дома Красной Армии; у нее 25 очков. На очко меньше набрала команда "Торпедо" (Москва). Тбилисские динамовцы, имея 19 очков, занимают четвертое место. Вчера они на своем поле встретились с московской командой "Спартака". Матч закончился победой тбилисцев со счетом 1:0.
Такое же количество очков, как и тбилисцы (но с худшим соотношением мячей), имеют динамовцы Ленинграда. Вчера в Москве они встретились с командой "Локомотива". 87 минут игры не дали результата. Но затем ленинградцы сумели забить два мяча и выиграли со счетом 2:0.

Сайт создан в системе uCoz