Гол с игры 53, Н. Васильев (1:2)
  Гол с игры 58, Е. Архангельский (1:3)
  Гол с игры 85, А. И. Федоров (1:4)

Динамо в 1945 г.

"Торпедо" за минувшую неделю потерпело еще одно поражение - 1:4 - от блестяще игравших динамовцев Ленинграда...

"Динамо" выиграло у "Торпедо"

Московская команда "Торпедо" потерпела недавно крупное поражение от ленинградского "Зенита", проиграв со счётом 1:4. Вчера в Москве футболисты "Торпедо" встретились с ленинградским "Динамо".
Первый тайм закончился вничью с результатом 1:1, но во второй половине игры ленинградцам удалось провести в ворота "Торпедо" один за другим три мяча. Матч закончился со счётом 4:1 в пользу ленинградского "Динамо".

Счет снова 4:1

Шесть дней назад московская команда "Торпедо" (автозавод имени Сталина) потерпела крупное поражение от ленинградской команды "Зенит" со счетом 1:4.
Вчера автозаводцы встретились с другой ленинградской командой - "Динамо". Многие из зрителей, занявших места на трибунах московского стадиона "Динамо", рассчитывали на успех футболистов "Торпедо": эта команда занимает третье место в турнирной таблице.
Вчера сначала игра шла с переменным успехом. На 15-й минуте, воспользовавшись оплошностью динамовского защитника П. Забелина, В. Жарков забивает гол с подачи А. Пономарева. Игра становится живее. Нападающие "Динамо" все чаще задерживаются на штрафной площадке москвичей. Защитники "Торпедо" А. Загрецкий и Р. Каричев не могут "справиться" с быстрыми форвардами А. Федоровым, А. Викторовым, Е. Архангельским. Вратарю автозаводцев А. Акимову приходится то и дело вступать в игру. За короткий промежуток времени он сумел взять три очень трудных мяча.
Левый инсайд "Динамо" Анатолий Викторов "дирижирует" игрой нападающих. Он точно распределяет мячи, завязывает комбинации, бьет по воротам. Викторов незадолго до конца тайма передал мяч Александру Федорову, и тот, не задерживаясь, забил очень красивый гол. 1:1.
После перерыва атакуют ленинградцы. Автозаводцам приходится отбиваться. К воротам прорывается Н. Васильев. Он несильно бьет. Мяч попадает в ногу защитнику "Торпедо" В. Мошкаркину и отскакивает в ворота. 2:1. Воодушевленные достигнутым результатом, ленинградцы развивают стремительное наступление. Третий мяч забивает Е. Архангельский.
Москвичи прилагают все усилия к тому, чтобы перевести игру на половину динамовцев. Однако эти попытки заканчиваются безуспешно. Нападающие "Торпедо" играют вразброд, они не могут точно передать друг другу мяч, медлят с ударами по воротам.
Незадолго до конца матча Александру Федорову удается забить редкий по красоте четвертый мяч. Автозаводцы снова потерпели поражение с таким же счетом, как и в предыдущем матче, - 1:4.