Динамо (Ленинград) - Спартак (Москва)

0:1 (0:1)

Судья: Н. Усов (Ленинград).
09/09/1945. Ленинград. Стадион "Динамо". 20000 зрителей.
"Динамо"   "Спартак"
В. Набутов   А. Леонтьев
П. Забелин   Вик. Соколов
В. Лемешов   Вас. Соколов
Б. Орешкин   А. Сеглин
О. Ошенков   К. Малинин
А. Алов   Н. Гуляев
Н. Васильев (К. Сазонов)   И. Конов
А. И. Федоров   Н. Климов
Е. Архангельский   В. Семенов
А. Викторов   А. Вахлаков
В. Лотков   О. Тимаков
     
  Гол с игры 12, И. Конов (0:1)
     

Предыдущий матч

Динамо в 1945 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

 

 

"Спартак" показал неплохую игру в Ленинграде, в напряженной борьбе уступив "Зениту" два очка (счет встречи 1:3) и выиграв у ленинградского "Динамо" 1:0. Мяч был забит в первом тайме Коновым.
Юр. ВАН.

 
"Смена" :    

Между тбилисским и ленинградским "Динамо" разыграется борьба за четвертое и пятое место.
Вчера Ленинградское "Динамо" играло с московским "Спартаком". Москвичам в самом начале матча удалось провести в ворота "Динамо" гол. Затем вся игра до финального свистка судьи проходила при полном преимуществе ленинградцев, но закончилась... их поражением (0:1).

 
"Ленинградская правда" :

"ДИНАМО" (ЛЕНИНГРАД) - "СПАРТАК" (МОСКВА)

 

Команда "Спартака", имея 9 очков, занимала десятое место в проходящем розыгрыше и при встрече с "Зенитом" потерпела двенадцатое поражение. Ленинградское "Динамо" вышло на поле с 23 очками в турнирной таблице. Казалось, что вопрос может быть лишь о счёте, с которым "Динамо" выиграет этот матч. Однако действительность обманула все ожидания.
На 12-й минуте нападающий "Спартака" Конов сильным ударом в угол заставил вратаря Набутова вынуть мяч из сетки "Динамо". Ленинградцам потребовалось ещё минут десять для того, чтобы полностью забрать инициативу в свои руки. Но одной инициативы оказалось недостаточно для победы. В конце первого тайма и всю вторую половину игры "Спартак" переходит к глухой защите, прилагая все усилия к тому, чтобы удержать счёт.
Несмотря на то, что второй тайм прошёл у ворот "Спартака", результат до конца игры не изменился, и гости ушли с поля победителями со счётом 1:0.

Сайт создан в системе uCoz