Трактор (Сталинград) - Динамо (Ленинград)

0:1 (0:1)

Судья: Г. Богданов (Москва).
09/05/1946. Сталинград. Стадион "Трактор". 15000 зрителей.
"Трактор"   "Динамо"
В. Ермасов   В. Набутов
К. Беликов   П. Забелин
Н. Покровский   В. Лемешев
И. Тяжлов   О. Ошенков
А. Григорьев   А. Зябликов
Л. Шеремет   Б. Орешкин
В. Шведченко   К. Сазонов
В. Матвеев   А. Алов
П. Калмыков   Е. Архангельский
С. Папков   А. Викторов
И. Анисифоров   В. Лотков
     
  Гол с игры 27, В. Лотков (0:1)
     

Предыдущий матч

Динамо в 1946 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

Решающий удар Латкова

 

В этот день получилась напряженная игра при равенстве сил.
Уже на 14-й минуте зрителя ахнули: Архангельский, пройдя по левому краю, передал мяч вправо к Алову, сам переместился в центр, и, когда слабо игравший Покровский ("Трактор") промахнулся по мячу, ленинградец остался в 4-5 метрах от пустых ворот. Удар... Мимо!
На 19-й минуте энергичный Сазонов, продолжая комбинацию, передает мяч в центр Архангельскому, Тот неожиданно для Покровского... нагибается и пропускает мяч. Набежавший слева Латков точно забивает гол. Этот мяч оказался единственным.
Во втором тайме больше атаковали "голубые". Вратарь "Динамо" Набутов взял два трудных мяча от Калмыкова и Шеремета, и счет остался неизменным.
Следует отметить хорошо игравших Матвеева у "Трактора", Забелина, Орешкина и Алова (заменившего в нападении А. Федорова) - у гостей.

 
"Вечерний Ленинград" :

Набутов берет "мертвые" мячи
ВЫИГРЫШ ДИНАМОВЦЕВ

 

СТАЛИНГРАД, 10 мая (по телефону).
Тысячи сталинградцев заполнили вчера трибуны стадиона "Трактор". Непопавшие на стадион тесно усеяли прилегающие к нему холмы. Матч "Динамо" (Ленинград) - "Трактор" (Сталинград) смотрело около 15 тысяч зрителей.
Героем дня был, несомненно, вратарь ленинградцев Набутов. Он взял несколько "мертвых" мячей, чем вызвал шумные одобрения зрителей.
Нападение ленинградцев играло бессистемно. На двадцать седьмой минуте игры ленинградцам удалось вбить один мяч. Последующие атаки обычно не доводились до конца. Центр ленинградцев Архангельский ни разу не ударил по воротам.
Игра закончилась победой ленинградского "Динамо" со счетом 1:0. С таким же счетом выиграли встречу команд-дублеров сталинградцы.

 
"Сталинградская правда" :

Единственный гол

 

"Болельщика" команды "Трактор" не рассчитывали на положительный результат этой игры. Ленинградская команда "Динамо" по праву считается одной из сильнейших в стране. В прошлом году в розыгрыше по футболу она заняла пятое место. Сталинградские зрители знают команду по прошлогодней игре в нашем городе. Тогда матч закончился полной победой "Динамо". Ленинградские футболисты забили в ворота "Трактора" четыре мяча, пропустив в свои только один.
Во время встречи 9 мая ленинградцы с первых же минут игры перешли в решительное наступление. В пятерке нападающих "Динамо" известный всей стране игрок Архангельский, выступавший на стадионах Англии.
Защита "Трактора" упорно обороняла свои ворота. В этом матче команда выступала несколько в ином составе, чем против ленинградской команды "Зенит". Не играли Бадин и Рудин. Вместо них выступили Беляков и Покровский. Перед последним была поставлена конкретная задача: парализовать игру Архангельского. Зрители с интересом наблюдали за разыгравшимся поединком между двумя футболистами. Покровский проявлял много выдумки и надежно прикрывал центр нападения "Динамо". За всю игру Архангельскому так и не удалось оторваться от Покровского и забить хотя бы один мяч.
Первая половина игры прошла с полным преимуществом гостей. Они беспрерывно теснили хозяев поля.
Во второй половине картина несколько изменилась. Сталинградцы переходят в нападение и неоднократно прорываются к воротам "Динамо". Следуют несколько сильных ударов по воротам. Но ленинградский вратарь, играющий очень хорошо, берет все мячи.
Динамовцы явно не выдержали темпа, предложенного ими в первом тайме. Но и нападение "Трактора" играло вяло и в конечном итоге за девяносто минут игры не провело ни одного гола в ворога "Динамо".
Единственный гол за весь матч был забит ленинградцами в ворота "Трактора" на 27-й минуте первого тайма.

 
"Комсомольская правда" :

"ДИНАМО" (Ленинград) - "ТРАКТОР" (Сталинград) - 1:0.

 

СТАЛИНГРАД, 10 мая (Наш корр.).
Вчера сталинградская команда "Трактор" на своем поле встретилась с футболистами ленинградского "Динамо". На 27-й минуте первого тайма ленинградцам удалось забить гол в ворота "Трактора". Этот счет не изменился до конца матча.
Накануне дублирующая команда "Трактора" выиграла у динамовцев со счетом 1:0.

Сайт создан в системе uCoz