В. Лотков (3:1), 62 Гол с пенальти
К. Сазонов (4:1), 83 Гол с игры

Динамо в 1946 г.

"Советский спорт" : Победа динамовцев Ленинграда

С первых же минут ленинградцы захватили инициативу. Атаки на ворота куйбышевцев следуют одна за другой. Однако из-за неточности форвардов Ленинграда счет долго не был открыт. Игра идет в основном на штрафной площадке гостей. Архангельский, Латков и Васильев хорошо обыгрывают защиту, но бьют или слабо или издалека. На 32-й минуте вратарь куйбышевцев Головкин пытается взять навесной мяч. Но защитник Мурзин головой забил его в свои ворота. Через 10 минут Архангельский сильным ударом увеличил счет до 2:0. За одну минуту до перерыва Пукало хорошо завершил комбинацию, а счет стал 2:1.
Во втором тайме ленинградцы также имели преимущество. Латков увеличил счет с 1!-иетрового удара, а затем Сазонов забил в ворота куйбышевцев четвертый мяч.
М. Бутусов, заслуженный мастер спорта.

Выигрыш ленинградского "Динамо"

Первое выступление куйбышевских футболистов в Ленинграде, как известно, принесло им победу. Это обстоятельство, естественно, увеличило интерес ко вчерашнему матчу, в котором команда общества "Крылья Советов" (Куйбышев) встретилась с ленинградским "Динамо".
Открыть счет ленинградским футболистам помогла ошибка игрока "Крыльев Советов", перекинувшего мяч... через своего вратаря прямо в ворота. Через 10 минут Архангельский, оказавшийся с мячом у самых ворот, довел результат до 2:0 в пользу "Динамо". За минуту до конца тайма прорыв куйбышевского футболиста Пукало дал возможность гостям сквитать один гол.
Во втором тайме мяч еще дважды прошел в ворота команды "Крылья Советов". Один гол забил Латков с 11-метрового штрафного удара, а другой - Сазонов.
Матч закончился победой команды "Динамо" со счетом 4:1.

Победа "Динамо"

Динамовцы Ленинграда принимали вчера на своём поле победителя "Зенита" - куйбышевскую футбольную команду "Крылья Советов". Естественно, что зрители, заполнившие трибуны стадиона, с большим интересом ожидали, как на этот раз будут играть волжане, хорошо показавшие себя во встрече с зенитовцами.
Судья Н. Усов (Ленинград) вызвал команды на поле. Выбор ворот - и мяч в игре. Гости пытаются захватить инициативу, переходят в нападение. Но защита ленинградцев - Лемешев, Забелин, Кучин, Орешкин и Ошенков играют слаженно и не допускают куйбышевцев к воротам. Поэтому, несмотря на активную игру нападения гостей, вратарь Набутов чувствовал себя вполне спокойно.
Отразив первые атаки, ленинградцы сами переходят в нападение. Архангельский, Латков, Васильев, Сазонов и Викторов бьют по мячу. Но удары их или слабы или мяч пролетает далеко от ворот. Проходит 30 минут первого тайма, ни одна из команд не открывает счета. Когда перевалило за тридцатую минуту, у ворот гостей создалось напряженное положение. Защитник, пытаясь, отыграться на вратаря, головой забил мяч... в свои ворота.
Ленинградцы продолжают нажимать. Архангельский, обыграв защиту, вышел один на один с вратарем Головкиным и забил второй гол. Лишь в конце тайма левый край гостей Синяков хорошо прошел по краю и сильно ударил по воротам. Счёт стал 2:1.
Во втором тайме преимущество динамовцев стало еще более заметным. На 9-й минуте за игру рукой на штрафной площадке Латков точно пробил пенальти, а затем Сазонов сильным ударом под верхнюю штангу довел счет до 4:1.

СНОВА ПОРАЖЕНИЕ
"Динамо" (Ленинград) - "Крылья Советов" (Куйбышев) - 4:1

ЛЕНИНГРАД, 25 июля. (Наш корр.).
Ленинградская команда "Динамо" на своем поле сегодня встретилась с футболистами "Крыльев Советов" (Куйбышев). Счет был открыт на З5-й минуте первого тайма, когда куйбышевцы забили в свои ворота гол. Спустя семь минут игравший на левом краю Архангельский доводит счет до 2:0. Перед самым концом тайма куйбышевец Пукало забивает ответный гол. Счет 2:1.
Во втором тайме ленинградцы Латков и Сазонов забили еще два мяча, и команда "Динамо" победила со счетом 4:1. Куйбышевцы, одержавшие накануне первую победу, снова потерпели поражение.