П. Дементьев, 39 Нереализованный пенальти: 39 мин. (штанга)
  Гол с игры 80, А. Викторов (3:2)
  Гол с игры 89, Б. Цыбин (3:3)

Динамо в 1946 г.

Ничья

Первые 15-20 минут игры не предвещали москвичам ничего хорошего. Ленинградцы, окрыленные разгромом "Спартака", уверенно повели игру, атакуя, главным образом, правой стороной. Уже на 5-й минуте центр нападения "Динамо" Цибин прекрасно вывел Латкова, которого сбили с ног подножкой. Пострадавший точно забивает пенальти.
На 22-й минуте Латков выходит один-на-один с вратарем, бьет с 8 метров. Вратарь Архаров успевает хладнокровно прижать мяч к земле. На 39-й минуте ленинградцы "сбили" Симоняна. Дементьев сильно пробил пенальти, но в ... штангу.
Во второй половине счет открыл центр защиты "Динамо" Лемешев, который головой направил мяч в свои ворота. 2:1!
Москвичи воодушевлены. Они создают ряд опасных моментов у ленинградских ворот. Вскоре Симонян, которого Лемешев выпустил из-под опеки, ушел с мячом на правый край и оттуда послал его отрытому Запрягаеву. Тот из трудного положения довел счет до 3:1.
Динамовцы долго безуспешно пытались изменить счет. Все же Викторов сквитывает мяч, а за 30 секунд до конца Архангельский отдал мяч Цибину. Удар. 3:3.
Н. ЛАТЫШЕВ, судья всесоюзной категории по футболу.

ЗА 10 СЕКУНД ДО КОНЦА МАТЧА

МОСКВА, 23 августа. (По телефону).
Сегодня на стадионе "Сталинец" состоялся футбольный матч на первенство страны между столичной командой общества "Крылья Советов" и ленинградскими динамовцами.
На первых же минутах к воротам москвичей прорывается Латков. Его сбивают, и тот же Латков с пенальти забивает гол. Футболисты "Крылья Советов" отвечают на этот гол дружным натиском, и Дементьев вскоре сравнивает счет. Перед концом тайма москвичи получают право на одиннадцатиметровый штрафной удар. Его бьет Дементьев, но мяч попадает в штангу.
После перерыва игра складывается неудачно для ленинградской команды. Лемешев случайным ударом направляет мяч в свои ворота, А через несколько минут Забелин, упустив Запрягаева, дает возможность москвичу увеличить счет до 3:1.
Последние минуты встречи динамовцы используют для решительных атак. Одна из них заканчивается точным ударом Викторова. Счет - 2:3. И когда до конца матча остается лишь 10 секунд, мяч, направленный Цыбиным, в третий раз влетает в ворота московской команды. Финальный свисток судьи зафиксировал ничью - 3:3.

НИЧЬЯ
"Динамо" (Ленинград)- "Крылья Советов" (Москва)

Вчера на стадионе "Сталинец" московская команда "Крылья Советов" встретилась с ленинградской командой "Динамо". В первом круге победили ленинградцы со счетом 2:0. Поэтому москвичи тщательно готовились к предстоящему матчу, рассчитывая на реванш.
Игра закончилась со счетом 3:3.

"Вечерняя Москва" :

Вчера на стадионе "Сталинец" состоялась очередная встреча на первенство СССР между московской командой "Крылья Советов" и ленинградским "Динамо". Первый тайм закончился со счетом 1:1, причем "Крылья Советов" не использовали 11-метрового удара. Во втором тайме выигрывали москвичи. За несколько секунд до конца игры счет был 3:2 в их пользу. Ленинградцы, подавая корнер, сумели сквитать счет.

"Красная звезда" :

ПЕРВЕНСТВО СССР ПО ФУТБОЛУ
"Крылья Советов" (Москва) - "Динамо" (Ленинград) 3:3

Вчера в Москве состоялись два матча первенства СССР по футболу.
На стадионе "Сталинец" играли московская команда "Крылья Советов" и динамовцы Ленинграда.
Игру повели ленинградцы после того, как Латков забил одиннадцатиметровый штрафной удар. Через некоторое время Дементьев сравнивает счет. Во втором тайме Лемешев забивает гол в свои ворота, а вскоре Запрягаев доводит счет до 3:1 в пользу москвичей
Викторову удается отыграть один мяч, а когда до конца матча оставались считанные секунды, Цибин, приняв поданный Латковым мяч с корнера, спасает команду от поражения. Счет 3:3. Ничья.