Гол с игры 65, Н. Васильев (0:1)
Г. Пономарев (1:1), 73 Гол с игры

Динамо в 1947 г.

"Советский спорт":

Хозяева поля с первой же минуты начали атаку. Защита гостей с трудом сдерживает напор, и только неумение нападения киевлян воспользоваться промахами защиты и чёткая игра вратаря Василенко спасают ленинградцев от гола.
Инициатива переходит к гостям. Возглавляющий нападение Лемешев хорошо подаёт мячи своим партнёрам, но те не умеют пользоваться моментом.
Во втором тайме команды атакуют попеременно. Напряжение достигает предела. Только исключительно чёткое судейство Дмитриева не дало возможности резкости перейти в грубость. Вблизи ворот киевлян ленинградцы получают право на штрафной удар. Провинившиеся выстраиваются стенкой, но это их не спасает - точный удар Васильева, и мяч в сетке.
Однако, как и в предыдущем матче, киевляне явно не хотят проигрывать. Вот Пономарёв (№ 11) обводит двух защитников и остаётся один-на-один с Василенко. Тот выбегает. Удар. Мяч отскакивает от вратаря, и Пономарёв добивает. Счёт 1:1.
Р. Григорьев.

"Київська правда" (с укр.):

Игра начинается в быстром темпе. Киевляне непрерывно атакуют ворота гостей. Одна за другой возобновляются сложные комбинации, однако все они разбиваются о крепкую защиту ленинградцев. Так, с переменным успехом, но без результата заканчивается первый тайм.
Начало второго тайма проходит во взаимных атаках при некотором территориальном преимуществе ленинградцев. На 20-й минуте Зубрицкий перебрасывает через штангу очень опасный навесной мяч. Через минуту ленинградцы получают право на штрафной удар. Киевляне выстраивают "стенку", ожидая удара по воротам. Однако они не разгадали замысла своих гостей, и мяч, неожиданно для них очутившийся на левом краю поля, опять попадает в центр штрафной площадки, а оттуда, посланный сильным ударом нападающего, проходит в ворота. Счет 1:0 в пользу гостей.
Однако, проигранный киевлянами мяч не вносит растерянности в их ряды. На 28-й минуте Дементьев передает мяч Виньковатову. Последний, обведя защитника, перебрасывает его налево Пономареву, который во втором тайме значительно улучшил свою игру. Пономарев продвигается вперед, обводит защитника и остается один-на-один с вратарем. Удар! Вратарь Василенко отбивает мяч, но он опять попадает к Пономареву. Защитники не успевают помешать ему, и он метким ударом уравнивает счет.
Последние минуты матча киевляне усиленно атакуют ворота гостей, но изменить счет им не удается. Матч заканчивается вничью со счетом 1:1.
С. СПИВАК.

"Сталинское племя" :

Вчера на киевском стадионе "Динамо" состоялась очередная встреча на первенство страны по футболу между ленинградской и киевской командами "Динамо".
Первый тайм проходил в обоюдных атаках, но закончился безрезультатно.
Более интересной оказалась вторая половина игры. Обе команды играли в полную силу, стремясь открыть счет, и на 22 минуте это удается ленинградцам. Их левый полусредний Викторов со штрафного удара забивает гол в ворота киевлян. Но уже через 5 минут левый крайний киевлян Пономарев после удачной комбинации у ворот гостей сильным ударом сравнивает счет.
В оставшееся время результат не изменился. Матч закончился вничью - 1:1.

"Правда":

"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Ленинград) - 1:1

КИЕВ, 19. (Корр. "Правды"). Сегодня футболисты киевского "Динамо" встретились со своими ленинградскими одноклубниками. На 20-й минуте второго хавтайма ленинградцы открыли счет, но через пять минут в их ворота был забит ответный гол. Встреча закончилась вничью со счетом 1:1.

"Молодь України" (перевод):

Футбольные динамовские команды Киева и Ленинграда - одни из самых старых в СССР. Вот уже одиннадцатый год они принимают участие в чемпионатах страны. За это время команды встречались 14 раз. У киевлян - на одну победу больше. Счет мячей 16:15 в их пользу.
Вчерашняя встреча одноклубников, которая состоялась на киевском стадионе "Динамо", еще раз подтвердила равную силу обеих команд. Первый тайм проходил в обоюдных атаках. Но четкая игра вратарей Зубрицкого и Василенко не дала возможности ни одной из команд открыть счет. Так же безуспешно прошла и первая половина второго тайма. Но вот ленинградцы получают право на штрафной удар. Мяч в сетке.
В ответ хозяева поля переходят в решительное наступление. Ровно через 7 минут их левый нападающий Пономарев прорвался к воротам гостей и четким ударом сквитал счет. Подбодренные киевляне непрерывно атакуют. Ленинградцы изо всех сил защищаются. Счет матча остается без изменений - 1:1. Четко провел игру судья тов. М. Дмитриев (Москва).