Гол с игры 80, А. Тенягин (0:2)
  Гол с игры 87, В. Лотков (0:3)

Динамо в 1947 г.

"Советский спорт":

Игра была томительной и малосодержательной. Команда летчиков играла старательно, с большой энергией, но ей удалось достичь только ничейного счета первого тайма.
Тактически опытные ленинградцы имели до перерыва полное преимущество. Они довольно осмысленно комбинировали на середине поля, но на штрафной площадке терялись.
Нападающие ВВС и в первом тайме прорывались вперед. Но вся их энергия тратилась впустую из-за полного отсутствия ориентировки на поле и малейшего намека на взаимопонимание. Только после того, как в начале второго тайма ленинградцу Тенягину удалось, наконец, реализовать одну из бесчисленных возможностей, нападающие ВВС стали играть слаженнее.
Воспользовавшись тем, что москвичи, пытаясь отыграться, бросились вперед, ленинградцы провели ряд атак. В конце игры Тенягин забил второй мяч, а после гонга Латков, получив передачу от Федорова, - третий. Следует отметать, что при втором голе Тенягин был явно "вне игры".
Несколько слов о форме динамовцев. Непонятно, почему отдел футбола Всесоюзного комитета позволяет ленинградцам нарушать приказ о номерных знаках. Белые номера на полосатых футболках динамовцев совершенно не видны, и можно считать, что их вообще нет.
А. Яковлев.

"Известия" :

Вчера в Москве на стадионе "Динамо" состоялся матч на первенство СССР по футболу между командами Военно-Воздушных Сил и ленинградского "Динамо".
Первая половина матча прошла вяло, неинтересно. Команды не сумели проявить достаточного упорства и воли к победе. После гола, забитого в ворота летчиков в начале второго тайма, игра несколько оживилась. Команда ВВС атакует, но ее старания сквитать счет остаются тщетными. Более сильные в линии нападения динамовцы перехватывают инициативу и закрепляют свою победу еще двумя голами. Два мяча забил Тенягин и один - Латков.
Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу ленинградского "Динамо".

Победа ленинградских динамовцев

МОСКВА. 28 сентября (по телефону от нашего корр.).
Вчера на стадионе "Динамо" состоялся очередной матч на первенство страны по футболу. Команда военно-воздушных сил встретилась с динамовцами Ленинграда.
Ленинградские футболисты с первых же минут захватили инициативу. Они упорно и настойчиво атаковали ворота противника, однако неточные удары по воротам помешали им открыть счет. Первая половина игры закончилась вничью.
После перерыва атаки динамовцев стали еще более активными. Счет открыл хорошо игравший Тенягин. Вскоре он же забил второй мяч, а затем Латков - третий. Все попытки команды военно-воздушных сил выравнять счет успешно отражались ленинградскими защитниками.
Матч закончился со счетом 3:0 в пользу ленинградского "Динамо".

"Красная звезда":

Команда ВВС - "Динамо" (Ленинград) - 0:3

Вчера в Москве в очередном матче розыгрыша первенства СССР по футболу встретились команды Военно-Воздушных Сил и динамовцы Ленинграда.
Первый тайм не дал результата - 0:0. Во второй половине игры ленинградцы, игравшие активнее москвичей, забили (Тенягин и Латков) 3 мяча и выиграли встречу.

"Правда":

Победа ленинградского "Динамо"

Вчера в Москве, на стадионе "Динамо" состоялся очередной матч на первенство страны. Команда Военно-воздушных сил (ВВС) встретилась с динамовцами Ленинграда.
Первая половина, несмотря на территориальное превосходство ленинградцев, не дала результата.
После перерыва динамовец Тенягин вбил два мяча в ворота ВВС, а Латков - третий.