Г. Бондаренко (4:0) Гол с игры
В. Лотков (5:0) Гол с игры

Динамо в 1949 г.

5:0

Вчера динамовцы Ленинграда принимали футболистов "Шахтера" и выиграли матч со счетом 5:0. Два мяча забил Латков и три - Бондаренко.
В команде "Динамо" успешно дебютировали центральный защитник Зябликов и правый защитник Сафронов.
Матч дублеров закончился 1:1.

С тем же счетом

В первом круге футбольного розыгрыша ленинградские динамовцы выиграли в Сталино у местных спортсменов общества "Шахтер" со счетом 5:0.
Вчера эти команды встретились вновь, на этот раз на ленинградском стадионе. И в этом матче преимущество динамовцев было очевидным. Счет открыл Латков, а затем Бондаренко забил еще три гола. Во втором тайме мяч снова побывал в воротах "Шахтера", и игра закончилась победой динамовцев с тем же, что и в первом круге, счетом - 5:0.

"Радянська Донетчина" (перевод с укр.) :

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ВО ВТОРОМ КРУГЕ

25 июля в Ленинграде на стадионе "Динамо" состоялся очередной матч на первенство СССР по футболу между командами "Динамо" (Ленинград) и "Шахтер" (Сталино).
Как известно, встреча этих команд в первом круге в г. Сталино закончилась блестящей победой ленинградских динамовцев со счетом 5:0. Можно было надеяться, что во второй встрече футболисты "Шахтера" будут стараться взять реванш. Но этого, к сожалению, не произошло.
Преимущество динамовцев обозначилось с первых минут матча. Не давая возможности "Шахтеру" организовать противодействие, ленинградцы стремительно атаковали их ворота и еще в первой половине матча забили четыре мяча, не получив ни одного в ответ. Последний, пятый, гол в ворота "Шахтера" был забит во второй половине игры. Как и в первом круге, встреча закончилась со счетом 5:0 в пользу ленинградского "Динамо".
Встреча дублирующих составов этих команд закончилась вничью со счетом 1:1.