Динамо (Ленинград) - Крылья Советов (Куйбышев)

1:1 (1:1)

Судья: П. Савостьянов (Москва).
12/08/1949. Ленинград. Стадион "Динамо".
"Динамо"   "Крылья Советов"
М. Кудрявцев   В. Виноградов
А. Донцов (С. Сафронов)   А. Скорохов
С. Северов   И. Ширяев
.   .
Н. Горохов   .
.   .
Е. Архангельский   .
.   .
Ю. Вардимиади   .
В. Лотков   .
.   А. Гулевский
     
  Гол с игры 5, А. Гулевский (0:1)
  Гол в свои ворота И. Ширяев (1:1)
     

Предыдущий матч

Динамо в 1949 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

Ничья

 

Вчера в Ленинграде местные динамовцы встретились с командой "Крыльев Советов". Счет открыл куйбышевец Гулевский. Свести матч к ничьей динамовцам помог защитник волжан Ширяев, забивший мяч в свои ворота.
Дублирующим составом ленинградцы выиграли 4:0.

 
"Смена" :

Неиспользованные возможности

 

Вчера на стадионе "Динамо" куйбышевские футболисты - команда "Крылья Советов" - играли с ленинградским "Динамо". С первых же минут игры начали атаковать ленинградцы, которым, однако, не удалось реализовать имевшиеся возможности забить гол. В свою очередь нападение "Крыльев Советов" отвечало опасными прорывами, и вратарь "Динамо" Кудрявцев пропустил мяч, посланный Гулевским. Счет 1:0.
Борьба продолжалась с переменным территориальным успехом. Хороший удар Вардимиади отбил вратарь гостей Виноградов. Однако в середине тайма счет сквитал... защитник "Крыльев Советов", пославший мяч в собственные ворота.
Вторая половина игры вновь началась атаками ленинградцев и вновь без результата.
Динамовцы прочно "размещаются" в штрафной площадке гостей. Последние 25 минут игра идет при явном преимуществе ленинградцев. Но точных ударов по воротам нет.
Игра закончилась с ничейным счетом 1:1.
Динамовцы играли ниже своих возможностей. Защитник Донцов, замененный Софроновым, полузащитник Горохов и некоторые другие игроки делали много тактических и технических ошибок. В нападении Латков и Архангельский часто задерживали мяч, упуская возможность верного удара.
В. ФЕДОРОВ, заслуженный мастер спорта.

 
"Вечерний Ленинград" :

Мяч забит в собственные ворота
МАТЧ «ДИНАМО» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

 

Вчера после десятидневного перерыва трибуны ленинградского стадиона «Динамо» вновь заполнили многочисленные зрители. В очередном матче на первенство страны по футболу хозяева поля встретились с куйбышевской командой «Крылья Советов».
Волжане хотя и занимают лишь 12-е место в турнирной таблице, но отличаются дружной, напористой игрой. Команда дважды в этом году нанесла поражение прошлогодним чемпионам страны — футболистам ЦДКА.
Первые минуты игры прошли на половине ленинградцев. Стремительность, с которой нападали куйбышевцы, вскоре принесла им успех. На 5-й минуте левый крайний гостей Гулевский сильно пробил по воротам, и динамовец Кудрявцев, вновь занявший место у сетки после большого перерыва, хотя и схватил мяч, но удержать его не смог. Счет — 1:0. Затем обе команды атаковали поочередно, но достичь результата не смогли.
В середине первой половины матча защитник волжан Ширяев перебросил через лежавшего на земле вратаря мяч, который медленно вкатился в сетку. Так волжане... сравняли счет, забив мяч в собственные ворота.
Матч продолжался с преимуществом хозяев поля, но в решающие моменты прорывы нападающих не завершались точными ударами. Динамовцы вновь продемонстрировали, несмотря на свое превосходство на поле, неумение забивать голы.
Матч закончился вничью со счетом 1:1. Сейчас ленинградская команда «Динамо» имеет 26 очков из 48 и попрежнему занимает 7-е место в турнирной таблице.

 
"Ленинградская правда" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

Вчера динамовцы Ленинграда встретились на своем поле в очередном матче на первенство СССР по футболу с куйбышевской командой "Крылья Советов".
Счет был открыт уже на четвертой минуте. Первый гол забил нападающий волжан Гулевский. В середине тайма куйбышевские футболисты забили еще один гол, но на этот раз... в свои ворота.
Динамовцы имели в дальнейшем много возможностей для того, чтобы добиться победы. Однако плохая игра ленинградских нападающих привела к тому, что матч закончился вничью - 1:1.

 
"Комсомольская правда" :    

Ленинград, 12 августа. (Наш корр.). Сегодня на своем поле местные динамовцы принимали футболистов общества "Крылья Советов" (Куйбышев). Матч начался атаками гостей. На 5-й минуте они открыли счет. Но вскоре ленинградцы отквитали гол. Этот гол был забит не без помощи защитника волжан. Вторая половина игры не изменила результата. Матч закончился со счетом 1:1.

 
"Правда" :

 

 

Ленинград, 12. (Корр. "Правды"). Сегодня местная команда "Динамо" на своем поле встретилась с куйбышевскими спортсменами общества "Крылья Советов". Игра началась атаками гостей. Уже на первых минутах они забили мяч в ворота "Динамо". Вскоре счет стал равным.
Почти вся вторая часть игры проходила на половине поля футболистов общества "Крылья Советов". Но безрезультатно. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Сайт создан в системе uCoz