Гол с игры 35, В. Терентьев (1:1)
  Гол с игры 85, А. Рысцов (1:2)

Динамо в 1949 г.

Заслуженный успех

Преимущество "Спартака" определилось с первых ударов. Команда играла ответственно и согласованно. Нападающие проводили одну атаку за другой. И все же первый мяч попал в ворота москвичей. Центр нападения "Динамо" Вардимиади успел скорее, чем вратарь "Спартака" Чернышев, перехватить мяч и послал его в ворота, где он был добит в сетку Седовым. За 10 минут до перерыва Терентьев сквитал гол.
Во второй половите игры атаки обеих команд длительное время были безуспешны, так как защитники того и другого коллектива стойко оборонялись. Нельзя не отметить отличную игру вратарей.
После 60 минут матча "Спартак" заметно переигрывает динамовцев, защита которых прижата к воротам. Перед самым гонгом Рысцов, заменивший Терентьева, забил второй гол.
"Спартак" провел весь матч на хорошем уровне и заслуженно его выиграл.
У дублеров также выиграли москвичи со счетом 2: 1.
Г. Фепонов, судья всесоюзной категории.

Семь матчей
НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера на ленинградском стадионе «Динамо» хозяева поля встретились со столичной командой «Спартак».
Как известно, в первом круге розыгрыша ленинградцы потерпели от спартаковцев крупное поражение со счетом 1:8. На этот раз встреча команд носила обоюдоострый характер и проходила в непрерывных атаках. Ленинградцы инициативно вели наступление, не раз создавая у ворот «Спартака» опасные моменты. Первый тайм закончился со счетом 1:1.
После перерыва острая борьба на поле не прекращалась. Исход матча решил гол, забитый на 39-й минуте спартаковцем Рысцовым. Динамовцы проиграли со счетом 1:2.

Ленинград, 21 сентября. (Наш корр.). Сегодня местная команда "Динамо" встретилась с футболистами московского "Спартака". Нападающие Вардимиади (Ленинград) и Терентьев (Москва) забивают по одному голу. За семь минут до конца матча Рысцов послал второй мяч в сетку динамовских ворот. Матч выиграла команда "Спартака" со счетом 2:1.