Гол с игры 75, Д. Синяков (1:2)

Динамо в 1950 г.

"Советский спорт":

В Ереване, Ленинграде, Минске, Баку, Тбилиси

Вчера в различных городах состоялись еще четыре матча на первенство страны по футболу.
В Ленинграде куйбышевские футболисты общества «Крылья Советов» выиграла с результатом 2:1 у местных динамовцев.

ПОРАЖЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКИХ ДИНАМОВЦЕВ

Вчера на ленинградском стадионе "Динамо" состоялся очередной матч на первенство страны по футболу. Хозяева поля встретились с футболистами куйбышевской команды "Крылья Советов". Динамовцы плохо подготовились к ответственному матчу и в результате потерпели поражение.
Игра, качавшаяся атаками ленинградцев, вскоре приняла ровный характер и проходила, преимущественно, в средней зоне поля. В первой половине матча счет не был открыт.
После перерыва куйбышевцы повели наступление и дезорганизовали оборону динамовцев. Вскоре нападающий гостей Гулевский, благодаря небрежности защитников "Динамо", забил первый гол.
Ленинградцы предприняли ответные атаки, и одна из них закончилась удачно: нападающий "Динамо" Чучелов забил в сетку мяч, выпущенный из рук вратарем волжан. Счет стал 1:1.
Казалось, игра закончится ничьей, однако этого не случилось. Защитник "Динамо" Северов на тридцатой минуте второго тайма не пожелал пробежаться лишний раз за мячом, который, по его мнению, уходил за боковую линию. Однако мяч попал к крайнему нападающему волжан Смыслову, он подал его на штрафную площадку, и через несколько секунд судья зафиксировал еще один гол в динамовских воротах.
Матч закончился победой хорошо организованного коллектива волжан.
Руководству команды "Динамо" необходимо заняться воспитанием в игроках чувства ответственности за поведение во время матчей и положить предел проявлениям зазнайства и небрежности. Иначе поражения, подобные вчерашнему, будут иметь место и в дальнейшей борьбе за первенство страны по футболу.

ПОРАЖЕНИЕ "ДИНАМО"

Ленинградское "Динамо" принимало вчера на своем поле куйбышевскую команду "Крылья Советов".
Несмотря на то, что первая половина игры проходила при территориальном преимуществе ленинградцев, их нападение все же не сумело успешно завершить ни одной комбинации. Защита гостей стойко обороняла свои ворота. 45 минут игры не дали результата. Счет был открыт сразу же после перерыва. Один из нападающих команды "Крылья Советов" прорывается на штрафную площадку ленинградцев и с ходу бьет в угол ворот "Динамо" - 1:0. Через несколько минут левый нападающий "Динамо" Чучелов добивает мяч, выпущенный вратарем куйбышевцев Сухоставским. Счет 1:1 держится долго. Лишь в конце матча гостям удается провести в ворота "Динамо" еще один мяч, который решил исход встречи в пользу куйбышевских футболистов.
Со счетом 2:1 команда "Крылья Советов" ушла с поля победителем.

"Смена":

Первенство страны по футболу

Вчера на ленинградском стадионе "Динамо" в очередном матче на первенство страны по футболу играли хозяева поля - ленинградские динамовцы и команда "Крылья Советов" Куйбышева.
Первая половина игры прошла при подавляющем территориальном преимуществе динамовцев. Отдельные, подчас острые атаки куйбышевских футболистов не приносили им успеха. Но и динамовцы оказались не в силах реализовать создававшиеся возможности: их удары по воротам "Крыльев Советов" или были не точными, или мячи брал вратарь В. Сухоставский. За 45 минут счет так и не был открыт.
Через 2-3 минуты после перерыва один из нападающих куйбышевской команды неожиданным ударом открыл счет. Ответная атака динамовцев, удар Чучелова по воротам, - и положение выравнялось. Счет стал 1:1.
Это было, однако, последнее усилие, на которое оказалась способной команда "Динамо". В дальнейшем динамовцы играли вяло и безинициативно, не проявляя желания добиться победы. Безответственное и беспечное отношение к своим обязанностям игроков защиты, в частности, Северова, привело к тому, что незадолго до конца игры, нападающие "Крыльев Советов" легко провели еще один мяч в сетку ворот "Динамо". Матч закончился поражением ленинградцев со счетом 2:1.
Руководству общества "Динамо" и старшему тренеру команды заслуженному мастеру спорта М. Бутусову необходимо серьезно продумать вопрос об улучшении игры команды.