Гол с игры 63, Б. Чучелов (0:2)

Динамо в 1950 г.

"Советский спорт":

В Минске и Ленинграде

zzzМинские динамовцы принимали вчера на своем стадионе ленинградских одноклубников. Счет открыл на 13-й минуте центр нападения гостей Чучелов. Почти все время до конца первой половины матча нападали минчане, но счета изменить не смогли.
Во второй половине Чучелов, используя ошибку вратаря Искарко, забил второй мяч. Этот результат не изменился до конца игры. Дублеры сыграли 0:0.

"Комсомольская правда":

В Москве, Минске и Ленинграде

zzzМИНСК, 23 июня. (По телефону).
Сегодня местные динамовцы принимали своих одноклубников из Ленинграда. Счет открыли гости. Минские футболисты упустили несколько выгодных моментов, чтобы забить ответный гол. После перерыва ленинградцы провели в ворота соперников второй мяч и выиграли встречу с результатом 2:0.

"Во славу Родины" :

На первенство страны по футболу

zzzВчера динамовцы Минска принимали на своем поле ленинградских одноклубников.
Матч в самом своем начале сложился не в пользу хозяев поля. Имея некоторый территориальный перевес, минчане на 14-й минуте все же вынуждены были начать игру с центра. Первый успех ленинградцам принес их центр нападения Б. Чучелов, который воспользовался ошибкой вратаря минчан В. Искарки, нерасчетливо вышедшего на навесной мяч.
До перерыва счет не изменился. Обе команды остро атаковали, но как у тех, так и у других отсутствовали завершающие удары по воротам.
После перерыва инициатива переходит к ленинградцам. Они переигрывают своего противника. Гости большей частью атакуют правым крылом, где у них очень активны В. Фомин и П. Дементьев, который во время одной из красиво разыгранных комбинаций снова выводит на удар Чучелова, и счет становится 2:0 в пользу ленинградского "Динамо".
Попытки минчан отыграться ни к чему не приводят. Нападающие ведут атаки индивидуально, зачастую теряя мячи из-за недопонимания замысла партнера. Совершенно отсутствуют у хозяев поля опасные удары по воротам. Интересно отметить, что за 90 минут игры по воротам ленинградцев было сделано всего два опасных удара (Терешков).
Ленинградцы в этом матче показали себя хорошо сыгранным, волевым коллективом. Они заслуженно выиграли встречу со счетом 2:0.

"Сталинская молодежь":

На первенство СССР по футболу

zzzВ очередном матче на первенство страны минские динамовцы встретились на своем поле с ленинградскими одноклубниками.
Минчане выступали в ослабленном составе: не играли центральный полузащитник Мимрик и центр нападения Бармашев. В начале игры хозяева поля имели некоторое преимущество. Применяя короткие передачи, они несколько раз подходили к штрафной площадке гостей, однако в решительный момент терялись и медлили с ударом по воротам. На 13 минуте ленинградцы, используя ошибку вратаря минчан Искорки, открывают счет.
После перерыва игра шла с переменным успехом. Гости превосходили минчан в технике и тактике игры. Слабо провел матч центральный нападающий минчан Терешков, не сумевший организовать и возглавить атаки нападения. На 63-й минуте ленинградец Чучелов забил в ворота минчан второй гол. Минчане потерпели 11-е поражение в этом сезоне.

"Чырвоная змена" (перевод):

Встреча одноклубников

zzzВчера на минском стадионе "Динамо" хозяева поля встретились со своими ленинградскими одноклубниками.
Первые минуты матча проходят без заметного перевеса обеих команд. Постепенно инициатива переходит к ленинградцам. Вскоре они забивают первый мяч в ворота динамовцев Минска.
Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.
Вторая половина матча начинается в более высоком темпе. Ощущается перевес гостей в технике владения мячом. Нападающие минчан изредка подходят к воротам ленинградцев, но неточные удары по воротам не позволяют им сравнять счет.
Ленинградцы играют более энергично и слажено. Одна из их комбинаций закончилась вторым голом. Счет 2:0 остался без изменений до конца игры.
Минчане потерпели одиннадцатое поражение в розыгрыше первенства страны по футболу. Сейчас команда минского "Динамо" занимает предпоследнее место.
Встреча дублирующих команд закончилась нерезультативно - 0:0.
Очередной матч на первенство страны по футболу пройдет в Минске 28 июня. В этот день динамовцы Минска встретятся с московской командой "Спартак".