Динамо в 1950 г.

"Советский спорт":

Пять встреч

Вчера состоялось пять матчей на первенство страны в классе «А».
…Динамовцы Ленинграда провели у себя матч с ереванскими одноклубниками. Два мяча в ворота гостей забил Чучелов и один — Собакин. 3:0.
Ленинградцы выиграли и встречу дублеров — 4:0.

"Вечерний Ленинград":

ПОБЕДА ЛЕНИНГРАДСКИХ ДИНАМОВЦЕВ

Вчера в очередном матче на первенство страны по футболу ленинградские динамовцы встретились со своими ереванскими одноклубниками. Игра прошла при очевидном преимуществе ленинградцев. Вскоре после начала матча Чучелов головой вбил первый мяч в ворота ереванцев, а за пять минут до перерыва Собакин довел счет до 2:0.
Во втором тайме перевес хозяев поля сохранился. Примерно на 20-й минуте Чучелов забил еще один гол. Матч закончился со счетом 3:0.
Благодаря этой победе ленинградцы перешли на седьмое место в турнирной таблице.

"Ленинградская правда":

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера на ленинградском стадионе "Динамо" хозяева поля принимали своих ереванских одноклубников.
Весь матч прошел при явном преимуществе ленинградцев. Но первый гол был забит только на 33-й минуте. Левый нападающий ленинградцев Чучелов, принимая мяч головой, перекинул его через выбежавшего вратаря ереванцев Келеджяна и открыл счет - 1:0. Гости бросаются в атаку, но все их усилия сквитать гол ни к чему не приводят. Уверенно игравшая защита ленинградского "Динамо" ликвидирует опасные прорывы южан. Зато одна из комбинаций, разыгранная нападающими хозяев поля, увенчалась успехом. Левый полусредний Бондаренко вывел вперед Собакина, и тот неожиданно с хода ударил по воротам - 2:0. С таким результатом команды уходят на отдых.
После перерыва игра приобретает еще большую остроту. Перевес на стороне ленинградцев. Но мяч только еще один раз побывал в сетке ворот ереванского "Динамо" - его забил Чучелов. С результатом 3:0 команда ленинградского "Динамо" одержала победу.

"Смена":

Первенство страны по футболу

В турнирной таблице первенства страны по футболу команды "Динамо" Еревана и Ленинграда до вчерашней встречи на ленинградском стадионе "Динамо" занимали 8-е и 9-е места. Ереванские футболисты имели 17 очков, ленинградцы - 16.
С самого начала матча инициативу захватили в свои руки хозяева поля. Но реализовать свое преимущество им долго не удавалось. Только на 33-й минуте Чучелов головой перекинул мяч через вратаря Келеджяна в сетку ворот ереванцев. Через восемь минут Собакин неожиданным резким ударом увеличил счет до 2:0.
В начале второй половины игры ереванцы несколько раз подходили в воротам Ленинграда, но не добились решающего успеха. Скоро ленинградцы вновь овладели игрой, и на 64-й минуте после комбинации Дементьев - Бондаренко вышедший на мяч Чучелов довел счет до 3:0.