Б. Чучелов (3:0), 66 Гол с игры
Б. Чучелов (4:0) Гол с игры
А. Тенягин (5:0), 86 Гол с игры

Динамо в 1950 г.

Вчера на ленинградском стадионе "Динамо" хозяева поля встретились в игре на первенство страны со своими киевскими одноклубниками. Ленинградские футболисты с начала игры захватили инициативу в свои руки. Однако реализовать очевидное преимущество они долго не могли. Несколько раз только суетливость Фомина у ворот киевлян мешала ему открыть счет. Лишь на 38-й минуте динамовцам Ленинграда удается забить первый мяч.
Ленинградцы, игравшие активно и напористо, сумели овладеть полем и во второй половине игры. Защита киевлян не сдерживала их натиска. На 59-й минуте четко разыгранная комбинация Дементьев - Собакин позволила Чучелову забить второй гол в ворота гостей. Через 7 минут Собакин находчиво сыграл, пропустив мяч на Чучелова, и счет стал 3:0.
Ленинградские динамовцы используют смятение в рядах защитных линий киевлян. В атаки подключаются полузащита и даже защита. Сафронов проходит по краю к лицевой линии, подает мяч на ворота, и набежавший Чучелов доводит счет до 4:0. Киевляне прижаты к своим воротам, ленинградцы продолжают наступать. На 86-й минуте удар Тенягина, вышедшего на штрафную площадь, достигает цели. 5:0! С таким результатом и закончилась встреча.
Команда ленинградского "Динамо" показала в этом матче отличные боевые качества. Заслуживает внимания неутомимость Тенягина. Прогрессирует молодой нападающий Собакин.
Есть в команде и недостатки. К ним относится отбойная игра Горохова, отсутствие хладнокровия у Фомина. До сих пор не найден также в команде игрок на место левого полусреднего.
Вал. КУСКОВ

"Советский спорт":

Встреча прошла при преимуществе хозяев поля. Нападающие ленинградцев играли напористо, согласованно, неплохо ориентировались в острых ситуациях, возникавших на штрафной площадке гостей. Чучелов с подачи Тенягина забил первый мяч в ворота киевлян.
После перерыва ленинградцы усилили нажим. К 75-й минуте счёт был уже 5:0 в пользу ленинградцев (ещё три мяча забил Чучелов, один - Тенягин).

С первых же минут игры преимущество ленинградцев стало очевидным. Хозяева поля легко проходили защиту и полузащиту гостей и всё время держали в опасности ворота киевских футболистов. Только слабая техника владения мячом и растерянность перед воротами нападающего ленинградской команды Фомина, трижды остававшегося один на один с вратарём Зубрицким, спасли киевлян от крупного поражения в первой половине игры. Наконец, на 38-й минуте Чучелову удалось послать мяч в ворота гостей.
И после перерыва нападение ленинградских динамовцев, за исключением Фомина, играло активно и темпераментно. Нападающим хорошо помогали полузащитник Тенягин, защитники Донцов, Сафронов, Северов, сами часто переходившие в атаку. На 15-й минуте Собакин удачно передал мяч Чучелову, который неотразимым ударом забил ещё один гол. Через 8 минут Чучелов, с подачи Северова, забил в ворота гостей третий мяч.
Киевские футболисты перестали оказывать серьёзное сопротивление. Вскоре в ворота гостей были забиты ещё два мяча. Динамовцы Ленинграда заслуженно выиграли встречу со счётом 5:0.
М. Селиверстов.

"Труд":

ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

В Ленинграде местные динамовцы принимали киевских одноклубников. Хозяева поля показали дружную, коллективную игру и волю к победе. Почти все время территориальное преимущество принадлежало ленинградцам.
Счет был открыт на 40-й минуте левым крайним Чучеловым. На 60-й минуте Чучелов забивает второй мяч, тут же - третий, а немного погодя - и четвертый! На 80-й минуте Фомин подал угловой удар. Мяч перехватил полузащитник ленинградцев Тенягин и с хода направил в сетку. Ленинградцы победили со счетом 5:0.