Гол с пенальти 70, А. Серов (4:1)

Динамо в 1950 г.

"Советский спорт":

Шесть матчей

Вчера было проведено три матча. Ленинградские динамовцы принимали харьковский «Локомотив», победив — 4:1. У дублеров выиграли железнодорожники — 3:0.

"Вечерний Ленинград":

ПОБЕДА ДИНАМОВЦЕВ ЛЕНИНГРАДА

Динамовцы Ленинграда продолжают улучшать свое положение в розыгрыше первенства. В последних девяти встречах они набрали 14 очков, не потерпев ни одного поражения. Вчера на стадионе "Динамо" они встретились с харьковской командой общества "Локомотив". Преимущество хозяев поля было очевидным. В течение первых пяти минут мяч дважды побывал в сетке ворот харьковских футболистов.
Ленинградцы почти все время находились на половине поля "Локомотива". Даже защитник С. Сафронов бил по воротам гостей. На 25-й минуте Б. Чучелов завершил очередную атаку третьим голом.
После перерыва динамовцы ослабили игру. Нападающий П. Дементьев много и бесцельно водил мяч по полю. Ему подражал полузащитник А. Тенягин. Но все же на 17-й минуте был забит четвертый гол.
Только небрежность вратаря команды "Динамо" М. Кудрявцева, выпустившего мяч из рук и пытавшегося "исправить" свою ошибку грубостью, позволила харьковчанам с 11-метрового штрафного удара отквитать один гол.
Матч закончился со счетом 4:1 в пользу ленинградского "Динамо".
М. СЕЛИВЕРСТОВ, судья республиканской категории.

"Ленинградская правда":

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера ленинградская команда "Динамо" принимала на своем поле футболистов харьковского "Локомотива". Динамовцы весь матч провели в быстром темпе, играли дружно, напористо. Захватив инициативу, они не выпускали ее до конца матча. До перерыва счет был 3:0 в пользу "Динамо". Во второй половине игры команды обменялись мячами, и ленинградцы ушли с поля победителями со счетом 4:1. В результате этой встречи "Динамо" набрало 24 очка из 40 возможных и занимает сейчас шестое место в турнирной таблице.

"Смена":

На ленинградском стадионе "Динамо" вчера встретились хозяева поля и команда харьковского общества "Локомотив".
Динамовцы играли слаженно и энергично. Они часто создавали у ворот железнодорожников острые, опасные положение. Несколько раз ленинградским футболистам удалось успешно реализовать свое преимущество: четыре мяча, посланных нападающими "Динамо", попали в сетку ворот "Локомотива". Увеличить счет им помешала только неточность многих ударов. Харьковчане смогли успешно ответить лишь один раз, использовав 11-метровый удар.
Матч закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. После этой игры "Динамо" Ленинграда имеет 24 очка из 40 возможных и занимает 6-е место в турнирной таблице, после ЦДКА, "Динамо" Тбилиси, "Зенита", "Спартака" Москвы и московского "Динамо".