Динамо (Ленинград) - Шахтер (Сталино)

1:2 (0:1)

Судьи: В. Моргунов (Москва).
21/07/1950. Ленинград. Стадион "Динамо". 25000 зрителей.
"Динамо"   "Шахтер"
М. Кудрявцев   Е. Пестов
.   М. Иванов
.   Н. Самарин
С. Северов   В. Никонов
А. Тенягин   И. Костенчак
Н. Горохов (И. Богомолов)   Н. Дегтярев
В. Фомин   В. Гавриленко
П. Дементьев   Л. Савинов (Вик. Фомин)
Е. Собакина   В. Колесников
Б. Чучелов   Д. Иванов
.   Ф. Ванзел
     
  Гол с игры И. Костенчак
А. Тенягин Нереализованный пенальти  
  Гол с игры Л. Савинов
В. Фомин, 75 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Динамо в 1950 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт":    

Вчера состоялись три матча.
…В Ленинграде местные динамовцы играли с командой «Шахтера». Матч закончился победой горняков — 2:1.
Горняки выиграли и встречу дублеров — 3:1.

 
"Вечерний Ленинград":

На первенство страны по футболу

 

Вчера на стадионе "Динамо" хозяева поля принимали футболистов команды "Шахтер" (Сталино).
В первые же минуты ленинградцы могли открыть счет. Этому, однако, помешала неточная игра нападающего Е. Собакина, а потом медлительность правого нападающего Б. Чучелова.
Вскоре по вине левого полузащитника ленинградцев Н. Горохова назначается угловой удар. Его прекрасно используют нападающие "Шахтера". Мяч оказывается в сетке ворот.
Динамовцы усилили натиск. У ворот "Шахтера" возникает ряд опасных моментов. Но прекрасная игра вратаря и решительные действия защиты гостей не позволяли ленинградцам добиться успеха.
Во втором тайме игра проходила преимущественно на половине гостей, но нападающим "Шахтера" все же удалось прорваться к воротам ленинградцев и забить второй гол.
Ленинградцы, пытаясь уйти от поражения, упорно штурмовали ворота гостей, и только за 15 минут до окончания матча правый крайний В. Фомин сумел отквитать один гол.
Команда "Шахтер" выиграла встречу со счетом 2:1.

 
"Смена":

Первенство страны по футболу

 

Футболисты ленинградского "Динамо" встречались с командой общества "Шахтер" восемь раз, из них пять раз выиграли (в том числе один раз с крупным счетом 7:0) и трижды сыграли вничью.
В состоявшейся вчера встрече "Динамо" (Ленинград) - "Шахтер" донбасские футболисты показали дружную, напористую игру. Уже в начале матча, из-за ошибки защитника ленинградцев Северова, гости добились успеха. В дальнейшем территориальное преимущество имели хозяева поля, но хорошая игра вратаря "Шахтера" Пестова не позволила им изменить счет в свою пользу. Динамовцы не смогли также реализовать 11-метровый удар, небрежно пробитый Тенягиным.
С первых же минут второй половины встречи динамовцы бросаются в атаку. Гости атакуют редко, но опасно. В итоге одного из их прорывов неправильно выбежавший Кудрявцев пропускает еще одни мяч. Счет 2:0 в пользу "Шахтера".
Динамовцы удваивают усилия. Горохова заменяет Богомолов. Несколько хороших передач - и Фомин точно отквитывает один гол. Динамовцы играют у ворот "Шахтера", но время игры истекает. Гонг совпадает с неудачно пробитым Дементьевым угловым ударом. Еще несколько острых, но незавершенных моментов, и свисток судьи заканчивает игру.
"Шахтер" выиграл встречу с результатом 2:1.
В. ФЕДОРОВ, заслуженный мастер спорта.

Сайт создан в системе uCoz