В. Шведченко (1:1), 24 Гол с игры

Динамо в 1950 г.

"Советский спорт":

Три матча

…В Сталинграде встретились команды «Торпедо» и ленинградского «Динамо». Счет открыли гости. На 24-й минуте нападающий торпедовцев Шведченко забил ответный гол. Ничейный результат (1:1) удержался до конца матча. Матч дублеров выиграли сталинградцы — 2:1.

"Молодой ленинец":

На первенство страны по футболу

20 августа на стадионе "Торпедо" состоялся футбольный матч между командами ленинградского "Динамо" и "Торпедо" (Сталинград).
Торпедовцы вышли на поле в сильно измененном составе: Матвеев занял место центрального защитника; Минаев заменил Григорьева; Шведченко играл левого полусреднего, а на его месте - молодой игрок Гуркин.
В начале первого тайма инициативу захватили динамовцы. Их лидер атак Петр Дементьев точно распределяет мячи на половине поля торпедовцев, и на 9 минуте Фомин (№ 7) забивает гол в ворота "Торпедо".
На 28 минуте, после сильного и точного удара Шведченко гости вынуждены были начать игру с центра поля.
Во втором тайме инициатива полностью переходит к торпедовцам. Однако нападение сталинградцев не сумело реализовать свое преимущество.
Игра закончилась со счетом 1:1.

"Трактор":

НИЧЬЯ

20 августа наши футболисты принимали на своем поле ленинградскую команду общества "Динамо". Матч начался острыми атаками гостей. На 12-й минуте ленинградцы провели первый мяч в ворота "Торпедо", а затем инициативой овладели торпедовцы. После хорошо разыгранной комбинации Шведченко послал в ворота "Динамо" ответный гол. Встреча закончилась с ничейным результатом 1:1.