Г. Бондаренко (5:0) Гол с игры

Динамо в 1950 г.

"Советский спорт":

С большим преимуществом

Встреча динамовцев Ленинграда с их минскими одноклубниками прошла при преимуществе ленинградцев. Хозяева поля играли более дружно и согласованно, чем минчане, которые провели почти весь матч в обороне, были мало активны, не проявили наступательного порыва.
Счет был открыт ленинградцами на пятой минуте. Через 15 минут Чучелов успешно завершил атаку своей команды — 2:0. Незадолго до перерыва ленинградцы забили третий гол.
Во второй половине, начав игру с центра, хозяева поля тут же доводят счет до 4:0 (Бондаренко). До конца матча минчане пропустили в свои ворота пятый мяч.
Команда ленинградского «Динамо» победила со счетом 5:0.
Встреча дублеров закончилась победой минчан со счетом 1:0.

"Вечерний Ленинград":

ПОБЕДА ДИНАМОВЦЕВ ЛЕНИНГРАДА

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном футбольном матче команд класса "А" встретились динамовцы нашего города и их одноклубники из Минска. С первых же минут игры ленинградцы завладели инициативой. Уже на 5-й минуте правый нападающий В. Фомин сильным ударом в правый угол ворот открыл счет.
Динамовцы Минска бросились в ответную атаку, но попытки сквитать гол встретили организованное сопротивление защитных линий хозяев поля. Затем минчане сами были вынуждены перейти в оборону. Ленинградцы, возглавляемые капитаном команды П. Дементьевым, в течение длительного времени штурмовали ворота гостей. На 25-й минуте Б. Чучелову удалось увеличить счет до 2:0. Гости вновь перешли в атаку. Последовал сильный удар. Мяч, отскочив от перекладины, упал у ворот ленинградцев, но удобный момент сквитать гол не был использован. Оставшееся до перерыва время команды играли на половине поля футболистов Минска. В последние минуты первого тайма Б. Чучелов забил третий гол. С этим результатом команды ушли на отдых.
После перерыва ленинградцы вновь атаковали ворота гостей. Нападающий В. Латков, получив мяч от Чучелова, забил четвертый гол.
До конца игры в воротах минчан побывал еще один мяч.
Встреча закончилась победой ленинградцев со счетом 5:0.

"Ленинградская правда":

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Ленинградские футболисты общества "Динамо" встретились вчера на стадионе имени С. М. Кирова со своими минскими одноклубниками. Матч начался бурным натиском ленинградцев. Уже через пять минут правый крайний нападения Фомин забивает первый гол в ворота минчан. Гости проводят серию ответных атак, но безуспешно. Ленинградцы до конца первой половины игры еще дважды заставляют минских футболистов начать игру с центра поля.
После перерыва команда минского "Динамо" играет более активно, однако добиться результата не может. Защита ленинградцев стойко обороняет ворота. Ей активно помогают в этом оба полузащитника, из которых следует отметить Тенягина, в нужный момент успешно поддерживающего своих партнеров в линии нападения. Забив еще два мяча в ворота гостей, ленинградское "Динамо" добилось убедительной победы - 5:0.

"Смена":

Дружная игра

Вчера на ленинградском стадионе имени С. М. Кирова в матче на первенство страны встретились местные и минские динамовцы.
В этой встрече ленинградские футболисты хорошо проявили себя. Их игре были присущи спортивный азарт и упорство в борьбе за мяч. Нападающие ленинградского "Динамо" дружно наступали, защитники организованными действиями пресекали все попытки гостей пробиться к воротам.
Наступательный порыв ленинградцев в начале матча увенчался успехом уже на 4-й минуте: Фомин головой направил мяч в сетку ворот минских динамовцев. В середине первой половины тот же Фомин хорошо сыграл, приняв передачу слева, и мяч от ноги Бондаренко второй раз оказался в воротах гостей. Атаки ленинградцев не ослабели. Их организаторами были Тенягин и Дементьев. Натиск хозяев поля завершился еще одним голом, забитым Чучеловым незадолго до перерыва.
После отдыха ленинградское "Динамо" продолжало наступать. Забив еще два мяча, ленинградские футболисты ушли с поля победителями со счетом 5:0.