ВМС (Москва) - Динамо (Ленинград)

0:1 (0:0)

Судья: А. Тавельский (Куйбышев).
13/04/1951. Тбилиси. Стадион "Динамо" имени Л. П. Берия.
ВМС   "Динамо"
В. Савин   Б. Грищенко
П. Маслов   С. Сафронов
А. Западинец   А. Донцов
П. Худояш   П. Иванов
В. Потатков   В. Лотков
В. Почтовик   В. Нелезин
В. Крайнов   В. Фомин (Г. Зонин)
Е. Горбунов   П. Дементьев
М. Дидевич   Б. Чучелов
А. Клыш   А. Колобов
В. Рогов   Г. Бондаренко
     
  Гол с игры 58, А. Колобов (0:1)
     

Предыдущий матч

Динамо в 1951 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт":

Заглавие

 

Победитель розыгрыша первенства СССР по классу «Б» 1950 года — команда Военно-Морских Сил, как известно, хорошо стартовала в нынешнем чемпионате, сыграв вничью с сильной командой ленинградского «Зенита». Вчера моряки провели свой второй матч. В Тбилиси они встретились с другой ленинградской командой — «Динамо».
И в этой встрече футболисты ВМС вновь показали себя зрелым, слаженным коллективом. Матч протекал в быстром темпе. Оба коллектива действовали активно, используя при атаках передачи мяча в одно касание. Однако защита как одной, так и другой стороны умело парализовала усилия нападающих противников. Успешно выступали оба вратаря — Грищенко («Динамо») и Савин.
На 35-й минуте счет едва не был открыт. Принимая мяч, поданный с углового, нападающий ленинградцев Чучелов в высоком прыжке головой направил его в дальний угол ворот ВМС. Но мяч попал в штангу. К перерыву — 0:0.
Единственный гол, решивший исход встречи в пользу ленинградцев, был забит на 58-й минуте. Сделал это Колобов с подачи Бондаренко. В дальнейшем моряки дважды имели возможность сквитать счет, но оба раза мяч перехватывал Грищенко.
У дублеров победили ленинградцы — 3:0.
К. Бесков, заслуженный мастер спорта.

 
"Заря Востока" :

Вторая победа динамовцев Ленинграда

 

В очередном матче на первенство СССР по футболу, состоявшемся вчера на тбилисском стадионе "Динамо" имени Л. П. Берия, встретились команды Военно-Морских Сил и "Динамо" (Ленинград).
Первая половина матча прошла в упорной борьбе. Вратарям Грищенко ("Динамо") и Савину (Военно-Морские Силы) часто приходилось вступать в игру.
На 13-й минуте второй половины матча, защита команды моряков, чуть замешкавшись, позволила нападающим противника приблизиться к своим воротам. Левый полусредний ленинградцев Колобов с близкого расстояния забил единственный гол в ворота моряков, решивший исход встречи. Дальнейшие попытки обеих команд изменить счет не дали результата.
Таким образом, ленинградские динамовцы одержали вторую победу.
* * *
У дублеров также победили динамовцы - счет 3:0.

 
"Красный флот" :

Первенство СССР по футболу

 

ТБИЛИСИ, 13 апреля. (По телефону).
Сегодня на стадионе "Динамо" имени Берия состоялся очередной матч на первенство СССР по футболу. Встретились команды Военно-Морских Сил и ленинградского "Динамо".
Флотская команда вышла на поле без своих сильных защитников - Холодкова и Дуганова и без нападающего Сучкова. Тем не менее моряки, как и динамовцы, провели игру очень активно. Общее одобрении заслужили левые защитники обеих команд - Худояш (ВМС) и Иванов ("Динамо"). Большое мастерство продемонстрировали вратари - Савин (ВМС) и Грищенко ("Динамо"), не раз спасавшие свои ворота от, казалось бы, неминуемого гола.
Первая половина матча прошла в обоюдных атаках, но не дала преимущества ни одной стороне.
На 16-й минуте второй половины встречи ленинградец Бондаренко, завладев мячом, точно передал его своему партнеру. Защитник команды ВМС Западенец в этот момент допустил оплошность, чем тотчас же воспользовался нападающий динамовцев Колобов. Сильно ударив по воротам ВМС, он открыл счет, который не изменился до конца встречи. Матч закончился победой динамовцев - 1:0.

Сайт создан в системе uCoz