А. Колобов (1:2), 35 Гол с игры
А. Колобов (2:2), 44 Гол с игры

Динамо в 1951 г.

БОЕВАЯ НИЧЬЯ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном состязании на первенство страны по футболу динамовцы Ленинграда встретились с куйбышевской командой "Крылья Советов".
Первый удар по мячу сделали динамовцы. Но гости быстро перевели игру на половину поля ленинградцев и уже на второй минуте дали подряд два угловых удара. У ворот ленинградцев стали создаваться опасные положения. На 10-й минуте волжане вновь получили право на угловой удар. Правый крайний нападения Б. Смыслов точно послал мяч на штрафную площадку, его принял Ф. Новиков и головой направил в сетку ворот.
Волжане усилили темп. Их атаки следовали одна за другой. На 21-й минуте защитник "Динамо" П. Иванов совершил грубую ошибку, отдав мяч вблизи от своих ворот капитану куйбышевской команды В. Ворошилову. Последовала быстрая передача Б. Смыслову - удар, и счет стал 2:0.
Динамовцы Ленинграда бросились в ответные атаки. На 35-й минуте А. Колобов сильным ударом под штангу сквитал один гол. Состязание приняло еще более острый характер. За минуту до конца первой половины встречи динамовцы хорошо разыграли комбинацию, и А. Колобов забил второй мяч в ворота футболистов Куйбышева.
После перерыва темп игры не ослабевал. Но, несмотря на все усилия, командам не удалось изменить результата. Состязание закончилось вничью - 2:2.
После этой встречи динамовцы Ленинграда набрали 27 очков. Им предстоит провести еще одно состязание - с футболистами общества "Даугава".
В. СЕМЕНОВ.

С ничейным счетом

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялось состязание на первенство СССР по футболу. Ленинградские динамовцы принимали куйбышевскую команду общества "Крылья Советов".
Игра началась в быстром темпе. Волжане с первых минут предприняли энергичные атаки на ворота "Динамо" и вскоре забили гол. Затем они увеличили счет до 2:0 в свою пользу. Часто атаковали и ленинградцы. Им удалось забить ответный мяч, а перед самым перерывом сравнять счет.
В острых атаках проходила и вторая половина состязания. Опасные моменты неоднократно возникали то у одних, то у других ворот. Гости упустили верную возможность увеличить счет в свою пользу - их нападающий Гулевский обвел вратаря динамовцев и пробил... выше пустых ворот.
Игра закончилась вничью со счетом 2:2.