Динамо (Ленинград) - Даугава (Рига)

2:1 (0:1)

Судья: Н. Шевцов (Московская область).
23/07/1952. Москва. Стадион «Динамо» .
"Динамо"   "Даугава"
Б. Грищенко   В. Пултракс
С. Сафронов   Р. Асерстаркс
А. Донцов   М. Силицкиc
М. Потапов   В. Судмалис
Н. Горохов   Б. Котов
И. Богомолов   Э. Тантыба
В. Фомин   Я. Ужулис
А. Колобов   Х. Приедитис
В. Цветков   П. Катровский
Г. Бондаренко   В. Федин
Г. Граматикопуло (П. Дементьев)   Ю. Чернецов
     
  Гол с игры 42, П. Катровский (0:1)
А. Колобов (1:1), 63 Гол с игры  
А. Колобов (2:1), 75 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Динамо в 1952 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт":

Две встречи

 

Вчера состоялись две встречи на первенство страны по классу «А». На стадионе «Динамо» играли футболисты «Даугавы» (Рига) и ленинградского «Динамо». Рижане выступали без игроков основного состава — Егерса и Курнева, которых заменили Федин и Тантыба.
Счет был открыт на 42-й минуте, когда ошибка ленинградца Донцова (№ 3) позволила Катровскому (№ 9) забить мяч в пустые ворота. Вторая половина прошла при перевесе динамовцев, которые из нескольких созданных ими выгодных моментов сумели реализовать два (оба гола забил правый полусредний нападающий Колобов). Состязание закончилось победой динамовцев Ленинграда со счетом 2:1. Таким образом, турнирную таблицу чемпионата сейчас возглавляют динамовские команды Ленинграда и Киева, имеющие после трех игр по 6 очков.

 
"Красная звезда" :    

Вчера в Москве на Центральном стадионе "Динамо" в соревновании на первенство страны встретились команды ленинградского "Динамо" и рижской "Даугавы".
Состязание началось атаками ленинградских футболистов.
Перед концом первой половины игры инициативой овладевают спортсмены Риги, и за три минуты до перерыва их атака успешно завершается: получив мяч от Чернецова, центральный нападающий Катровский забивает гол.
После перерыва ленинградские футболисты имели заметное преимущество. На 18-й и на 30-й минутах второй половины состязания правый полусредний динамовского нападения Колобов проводит два мяча в сетку ворот команды "Даугава". После гонга рижские спортсмены приложили много усилий, чтобы сквитать счет, упорно атаковали ворота своих противников, но изменить результат не смогли. Встречу выиграли динамовцы Ленинграда со счетом 2:1. Они вместе с динамовцами Киева возглавляют турнирную таблицу, набрав по 6 очков из шести возможных.

 
"Cina" (перевод):

Ленинградское "Динамо" - "Даугава" 2:1

 

23 июля проходила очередная игра розыгрыша первенства СССР по футболу - на московском стадионе "Динамо" встретились команды "Динамо" Ленинграда и рижской "Даугавы". В начале состязания нападают рижане, но безрезультатно. Затем инициативу перехватывают футболисты "Динамо", но также успеха добиться не могут. На 41 минуте Чернецов подает мяч Катровскому. Вратарь "Динамо" спешит перехватить мяч. Быстрее, однако, оказывается Катровский и успевает забить мяч в пустые ворота. Счет 1:0 в пользу "Даугавы" не изменяются до перерыва игры.
Во второй половине игры активнее - ленинградцы. На 18 минуте на штрафной площади "Даугавы" создается опасная ситуация. Исправить положение хочет Судмалис, но неточным ударом забивает мяч в свои ворота. Результат 1:1 долго не продержался - кто-то из нападающих ленинградцев на 30 минуте второй раз поражает ворота. 2:1 "Динамо" впереди. В заключительной части игры преимущество у рижан. За пять минут до конца Катровский выполняет штрафной удар, но мяч идет через ворота. Успеха не приносит также угловой удар Ужулиса, и игра заканчивается победой ленинградского "Динамо" 2:1.
И. Клава.

 
"Padomju Jaunatne" (перевод):

"Динамо" Ленинград - "Даугава" 2:1

 

(По телефону)
Вчера в Москве на стадионе "Динамо" в розыгрыше первенства СССР по футболу соревновались ленинградское "Динамо" и рижская "Даугава". Игра началась в быстром темпе. На 6 минуте сильный удар нападающего Риги попадает в стойку ворот. На 8 минуте опасную ситуацию перед воротами "Даугавы" ликвидируют Пултракс. На 41 минуте первой половины игры прорывается Чернецов и остается один перед вратарем ленинградцев. Мяч Чернецов отдает Катровскому, который точным ударом первый раз поражает ворота.
Вторая половина игры началась с сильными атаками ленинградцев. На 18 минуте опасная ситуация создается у ворот "Даугавы", Судмалис пытается задержать мяч, но делают это неточно и сам забивает его в свои ворота. Счет 1:1. На 30 минуте нападающий ленинградцев забивает второй мяч, и с результатом 2:1 победу одержало ленинградское "Динамо".

 
"Московский комсомолец" :

Две встречи

 

Вчера в Москве состоялись два состязания на первенство страны по футболу.
На стадионе "Динамо" встретились команды "Даугавы" (Рига) и ленинградского "Динамо". Игра началась атаками ленинградцев. Сильнейший удар Колобова попадает в верхнюю штангу. Несколько трудных мячей берет вратарь рижан Пултракс. Однако счет открывают на 42-й минуте футболисты "Даугавы". Нападающий рижан Чернецов, использовав ошибку центрального защитника Донцова, прорывается и передает мяч набежавшему Катровскому. Последний бьет, но его удар попадает в стойку ворот. Мяч отскакивает в поле, и на этот раз Катровский точно посылает его в сетку. 1:0.
Вторая половина встречи проходила при явном преимуществе ленинградцев. Этому немало способствовал П. Дементьев, заменивший Граматикопуло. На 18-й минуте Колобов не без помощи защитника рижан Судмалиса уравнивает результат. Затем он же забивает еще один гол. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу ленинградского "Динамо".

Сайт создан в системе uCoz