Гол с игры В. Цветков (1:1)

Динамо в 1952 г.

"Советский спорт":

Два состязания

В воскресенье, 3 августа, на московском стадионе «Динамо» были проведены две встречи розыгрыша первенства страны по футболу. Сначала играли динамовцы Ленинграда и торпедовцы Москвы. Счет в первой половине не был открыт. Первыми успеха добились торпедовцы Нечаев (№ 10) с близкого расстояния послал мяч в ворота ленинградской команды. Тут же последовала ответная атака динамовцев. Их лидер Цветков (№ 9) прошел по левому краю и сквитал счет. Состязание закончилось вничью — 1:1…

"Сталинец" (ЗиС):

Снова ничья

В минувшее воскресенье в очередной встрече на первенство страны по футболу встретились команды "Торпедо" (Москва) и "Динамо" (Ленинград).
Первая половина состязания автозаводцев с лидерами футбольного первенства - ленинградскими динамовцами - прошла безрезультатно - 0:0. Несколько возможностей забить гол упустили и торпедовцы (Вацкевич, Назаров, Нечаев), и динамовцы. Следует отметить, что умело защищал ворота "Торпедо" вратарь Михайлов, принявший несколько трудных мячей, как в первой половине игры, так и во второй половине состязания.
После перерыва инициативу захватывают торпедовцы. Одна из их атак увенчалась успехом: Нечаев забил мяч с подачи Назарова. Но через минуту, использовав ошибку защиты "Торпедо", ленинградцы сумели отквитать гол.
В оставшееся время обе стороны приложили немало усилий, чтобы изменить результат, но ни торпедовцам, ни динамовцам этого сделать не удалось. Встреча закончилась вничью со счетом 1:1. Таким образом, набрав после четырех встреч пять очков, торпедовцы занимают в турнирной таблице третье место.
Тренеру команды тов. Маслову следует обратить серьезное внимание на устранение еще имеющихся в тактике и технике торпедовцев недостатков. В частности, немало еще предстоит поработать, чтобы научить нападающих более согласованным действиям на штрафной площадке противника, более смелым и точным заключительным ударам по воротам.