Гол с игры В. Фомин (1:1)

Динамо в 1952 г.

"Советский спорт":

Два состязания

Вчера на стадионе «Динамо» в состязании на первенство страны встретились команды Военно-Воздушных Сил и «Динамо» (Ленинград). Вначале преимущество имели спортсмены-летчики. На 30-й минуте, используя ошибку защитника Потапова, неправильно выбравшего позицию, Волков (№ 7) вырвался вперед и передал мяч в центр. Последовал удар по воротам. Вратарь Денисов не сумел удержать мяч, и подоспевший Волков послал его в пустые ворота. До перерыва счет 1:0 не изменился.
Во второй половине инициатива перешла к ленинградским футболистам. Одна из их атак увенчалась успехом. Ответный мяч был забит в схожей ситуации Фоминым (№ 7). В итоге ничья — 1:1.

"Московский комсомолец":

Вчера на московском стадионе "Динамо" в очередной игре на первенство страны по футболу московская команда Военно-Воздушных Сил встретилась с ленинградскими динамовцами. Счет открыли летчики. Во второй половине игры ленинградцы отквитали один мяч. Состязание окончилось со счетом 1:1.

Вчера на центральном стадионе "Динамо" ленинградские динамовцы встретились с футболистами Военно-Воздушных Сил. Вначале преимущество имели летчики. Вскоре им удалось открыть счет. Нападающий команды ВВС Волков послал мяч в сетку ворот.
Во второй половине игры динамовец Фомин сравнял счет. Встреча закончилась вничью с результатом 1:1.

"Сталинский Сокол" :

Мокрое поле и дождь не ослабили темпа, который предложили игроки команды Военно-Воздушных Сил ленинградским динамовцам в состязании на первенство страны, состоявшемся вчера в Москве, на центральном стадионе "Динамо".
Первая половина встречи прошла при полном преимуществе футболистов-авиаторов. Они непрерывно угрожают воротам соперников и на 27-й минуте забивают гол.
Это заставляет динамовцев мобилизоваться. Но только во второй половине встречи им удается сквитать счет. Встреча закончилась со счетом - 1:1.
Команда ВВС набрала после 11 игр 8 очков и находится еще в "опасной зоне". Впереди у нее две игры - с командами "Спартак" и "Динамо" (Тбилиси).