Динамо (Ленинград) - Локомотив (Москва)

0:0

Судья: Э. Саар (Таллин).
27/06/1953. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова.
"Динамо"   "Локомотив"
В. Фарыкин (Е. Пестов)   А. Зубрицкий
С. Сафронов   В. Ивашков
А. Донцов   Г. Забелин
Г. Зонин   А. Крушенок
Н. Горохов   Е. Лядин
И. Абрамашвили   И. Ларин
В. Цветков   Е. Горянский (В. Мачулин)
А. Тенягин   М. Мухортов
А. Голощапов   В. Бубукин
А. Колобов   Ю. Коротков
Г. Граматикопуло   ?
     

Предыдущий матч

Динамо в 1953 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" : Бесплодные атаки  

Любители футбола не без основания объясняют неудачную игру ленинградских динамовцев в нынешнем первенстве главным образом слабостью линий нападения. Видимо, поэтому руководители команды в последнее время часто экспериментируют с определениями состава нападающей пятерки. И на этот раз Цветков - центр нападения - оказался на правом краю, а его место занял Голощапов.
Оба команды начали встречу в довольно высоком темпе, причем вся первая половина прошла во взаимных атаках без явного преимущества какой-либо из команд. Линия нападения динамовцев на этот раз выглядела, пожалуй, несколько лучше, чем в предыдущих состязаниях. Нападающие играли более широким фронтом. И все же у нападающих как "Динамо", так и "Локомотива" не чувствовалось четкого тактического замысла, подлинного взаимопонимания, настоящей спаянности, сыгранности, В результате довольно энергичные атаки ворот оканчивались безрезультатно. В одном случае кто-либо медлил, в другом - неточно бил по воротам. Ленинградские динамовцы начали второй круг с ничьей. Думается, что вряд ли есть смысл команде до бесконечности продолжать эксперименты с перестановкой и заменой игроков, особенно в нападении. Пора уже обеспечить стабильный состав и вести с ним тщательную тренировочную работу, добиваясь роста технического и тактического мастерства игроков.
Н. ШАГИН.

 
"Ленинградская правда" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялось состязание на первенство СССР по футболу. Динамовцы Ленинграда встретились с московской командой общества "Локомотив".
Игра проходила в быстром темпе. Взаимные атаки следовали одна за другой. Ленинградцы несколько раз имели реальные возможности забить гол, но не использовали их. Незадолго до перерыва динамовец Колобов хорошо обыграл защитников "Локомотива", вышел один на един с вратарем москвичей и с близкого расстояния пробил... мимо ворот.
Во второй половине состязания преобладали атаки ленинградцев, но завершить комбинации им не удалось. Москвичи придерживались в основном защитной тактики.
Игра закончилась безрезультатно - 0:0.
(ЛенТАСС)

Сайт создан в системе uCoz