Г. Граматикопуло   Вик. Фомин

Гол с игры 3, П. Виньковатов (0:1)
А. Донцов (1:1), 60 Гол с игры

Динамо в 1953 г.

Встреча началась атакой украинских футболистов. Уже на 3-й минуте Виньковатов открыл счёт. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. Много возможностей для завершающих ударов по воротам имели нападающие обеих команд. Во второй половине игры ленинградцы сквитали мяч. Гол забил Донцов.
Счёт 1:1 не изменился до конца состязания.

"Радянський спорт"(пер. с укр.):

Игра началась острыми атаками украинских футболистов, которые уже на первых минутах добились успеха. Прорвавшись по центру поля, Виньковатов сильно ударил по воротам и открыл счет. В течение всей первой половины встречи киевляне уверенно владели инициативой, но увеличить результат не смогли.
Во второй половине, напротив, территориальное преимущество имели ленинградцы. Но уравнять счет им удалось лишь благодаря прорыву... центрального защитника Донцова, который метким ударом забил киевлянам гол.
Все попытки команд-соперниц добиться победы результата не дали, и встреча закончилась вничью - 1:1.