Торпедо (Москва) - Динамо (Ленинград)

7:1 (4:1)

Судьи: П. Гаврилиади (Сочи), Орих (Краснодар), Шоров (Армавир).
29/05/1962. Москва. Центральный стадион имени В. И. Ленина. Ясно. 28 градусов. 14000 зрителей.
"Торпедо"   "Динамо"
А. Глухотко (А. Кавазашвили, 52)   З. Шехтель
А. Медакин   Б. Варнаков
В. Шустиков   Л. Шишков
Н. Афанасьев   Г. Тихомиров
Ю. Хромов   Ю. Морозов
А. Савушкин   А. Дворцов
Н. Посуэло   Б. Карасев
В. Денисов (С. Гуркин, 75)   В. Куприн
Ю. Дмитриев   О. Морозов (А. Егоров, 11)
Б. Батанов   В. Аксенов
О. Сергеев   Вал. Иванов
     
Б. Батанов (1:0), 14 Гол с игры  
  Гол с игры А. Егоров, (1:1)
Н. Посуэло (2:1), 22 Гол с игры  
Н. Посуэло (3:1) Гол с игры  
А. Савушкин (4:1) Гол с игры  
Б. Батанов (5:1), 46 Гол с игры  
В. Денисов (6:1) Гол с игры  
О. Сергеев (7:1) Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Динамо в 1962 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

КОГДА ИГРАЮТ С ДУШОЙ...

 

Неудачей закончились две игры ленинградского «Динамо» в Москве. Одержав на старте три победы подряд, ленинградцы затем позволили столичным одноклубникам и торпедовцам установить личные рекорды в счете в этом сезоне.
Запевалой атакующих действий автозаводцев был возвратившийся в строй после болезни Борис Батанов. Он удачно сочетал в себе качества дирижера и завершающего атаки. С его приходом команда обрела уверенность, заиграла, как говорится,с душой. Временами действия молодых торпедовцев напоминали мощную и уверенную игру той команды, которая за последние два года однажды стала чемпионом, а в другой раз — вторым призером первенства.
Счет в этом матче был открыт на 14-й минуте. Батанов, удачно миновав скопление защитников в штрафной площади, принял передачу от Сергеева и головой послал мяч в сетку. Вскоре ленинградцам удалось восстановить равновесие в счете. Гол забил, также головой, Егоров, заменивший получившего травму О. Морозова. Это был единственный успех динамовцев. Дважды острые комбинации автозаводцев завершил Посуэло, а затем гол забил Савушкин. Надо заметить, что защитники и вратарь ленинградцев действовали в этих эпизодах крайне неуверенно. В частности, Шехтель явно прозевал дальний удар Савушкина.
Сразу же после перерыва москвичи вновь добиваются цели — рейд Батанова завершается взятием ворот ленинградцев. Вскоре один за другим голы забивают Денисов и Сергеев. В итоге — 7:1 в пользу «Торпедо».
О. КУЧЕРЕНКО.

 
"Смена" :

"Копилка" Шехтеля

 

Вчера в Москве ленинградское "Динамо" с разгромным счетом 1:7 проиграло столичному "Торпедо". Травма, полученная основным вратарем динамовцев Н. Сорокиным в предыдущей встрече, очевидно, надолго вывела его из строя, и ворота сейчас защищает З. Шехтель. Он очень слабо провел игру, пропускал легкие мячи, чем, естественно, дезорганизовал всю оборону. Сейчас для динамовцев, так удачно взявших старт, "проблема вратаря" превращается в главную заботу.
11 пропущенных мячей в Москве за два матча и только 1 забитый - слишком печальный итог. Надо надеяться, что дебютанты класса "А" сумеют оправиться от неудач уже к следующему поединку - с минской "Беларусью" у себя дома.

 
"Футбол" :

БОМБАРДИРЫ, ЧТО-ТО ВАС НЕ ВИДНО

 

...«Торпедо» — ленинградское «Динамо». Этот матч заслуживает особого разговора. Во-первых, в нем одержана крупная победа, а это не такое уж частое событие (пока зафиксировано лишь пять выигрышей с разницей более чем в три мяча). Но главное в другом. В этом поединке, бита ставка на явно оборонительную тактику. Техника и маневренность торпедовцев взяли верх над силовой манерой игры ленинградцев.
Возвращение в строй Б. Батанова придало действиям «Торпедо» целеустремленность. Молодые автозаводцы играли в том самом ключе, который характерен для боевого состава «Торпедо». И это очень хорошо! Вряд ли можно согласиться с теми, кто критиковал после первых неудач торпедовское руководство за то, что оно не изменило стиля игры с приходом молодежи, заменившей тех, кто сейчас сражается в Южной Америке. Нет, не правы критики! Повторяю, очень хорошо, что молодые автозаводцы перенимают все лучшее, чего достигла команда. Пусть поначалу их преследовали неудачи. Семь мячей, забитых в ворота ленинградского «Динамо», — это уже достижение. И наверняка не последнее. Наконец, важно и то, что с возвращением в коллектив игроков сборной торпедовцам не придется снова ломать тактику и стиль игры. Новая смена состава должна пройти для «Торпедо» безболезненно!
Виктор ФРОЛОВ.

Сайт создан в системе uCoz