А. Крутиков (3:0), 75 Гол с игры
Ю. Фалин (4:0), 84 Гол с игры

Динамо в 1962 г.

ЗАЩИТНИКИ В АТАКЕ

В первые четверть часа мокрый грунт (перед началом был дождь) совершенно очевидно вносит свои коррективы в действия игроков. Спартаковцы строят большинство атак на левом фланге, где к Хусаинову часто смещается Рейнгольд. В защите москвичи прикрепили Дикарева к опаснейшему нападающему гостей О. Морозову. Со своей задачей спартаковец справился, и ленинградцам за все 90 минут редко удавалось вывести центрфорварда на ударные позиции.
Состязание прошло при очевидном превосходстве "Спартака". Счет москвичи открыли с помощью защитника Логофета в середине первого тайма уже после того, как поле покинул получивший травму Рейнгольд. Логофет подхватил мяч, выбитый из штрафной площади "Динамо" Шишковым, и точно низом пробил в ворота. В последний момент Адамов, подставив ногу, изменил направление мяча - 1:0.
После перерыва спартаковцы провели второй гол также при участии защитника, на этот раз левого - Крутикова. Он принял во вратарской площадке мяч, поданный Хусаиновым с углового удара, и отбросил его назад. Апресян (который накануне, выступая за дубль, забил пять мячей): увеличил счет до 2:0. Затем на 30-й минуте второго тайма Крутиков уже самостоятельно проскочил между двумя динамовцами и прицельным ударом в нижний угол изменил результат на 3:0, а за шесть минут до конца Фалин провел четвертый гол.
Весьма знаменательно, что спартаковские защитники все чаще выходят в переднюю линию атаки. Они активно вмешиваются в ход наступления, подкрепляя это вмешательство результативными ударами.
Г. РАДЧУК.

Опять поражения

Любители футбола нашего города с интересом ждали очередных игр на первенство страны с участием ленинградских команд. И вот вчера наши футболисты сыграли два матча. К сожалению, они снова ушли с поля побежденными.
В несколько необычном составе вышло на матч с московским "Спартаком" ленинградское "Динамо". В нападении вместе с Карасевым, О. Морозовым, Петровым и Агаповым играл Варламов. Но усиление линии нападения динамовцам не помогло. Они потерпели поражение со счетом 0:4.