А. Бойцов (2:0), 57 Гол с игры
  Гол с игры 65, И. Абрамов (2:1)

Динамо в 1962 г.

Реванш динамовцев

Любители футбола хорошо помнят, конечно, злополучный матч динамовцев Ленинграда с московским "Локомотивом", состоявшийся месяц назад в столице. Тогда, имея перевес в два мяча, наши земляки умудрились проиграть - 2:4. Вчера они взяли реванш у железнодорожников.
Матч проходил на стадионе имени В. И. Ленина. Первый тайм закончился безрезультатно. Тотчас после перерыва динамовец Ю. Варламов открыл счет, а затем А. Бойцов его удвоил. Бурно контратаковавшим гостям удалось отквитать лишь один мяч. 2:1 в пользу ленинградцев.

ОСТАНОВКА "ЛОКОМОТИВА"

Вчера наши динамовцы играли с московским "Локомотивом". Это был очень упорный и трудный поединок. Ленинградцы в первом тайме имели некоторое преимущество. Но опасных моментов у ворот гостей создавали мало, разве что Бойцов имел возможность забить гол. Борьба носила, так сказать, позиционный характер. Оборонительные линии у соперников были настолько плотными, что атаки обычно прерывались еще на подступах к штрафной площадке.
Счет был открыт почти сразу после перерыва. Варламов смело вступил в борьбу за навесной мяч с двумя защитниками. Он сумел овладеть мячом и пробил мимо выбежавшего вратаря. Динамовцы продолжали свой натиск. Вскоре Бойцов вышел победителем в единоборстве с защитниками москвичей и точно ударил в дальний угол.
"Локомотив" бросился в ответное наступление. Ленинградцы отбивались чуть ли не всей командой. Особенно выделялся Шишков, который сторожил самого опасного игрока гостей Бубукина. Лишь однажды Бубукин сумел совершить свой знаменитый пушечный удар. Вратарь Белкин отбил мяч, но набежавший нападающий железнодорожников Абрамов неотразимо послал его под штангу. Счет 2:1 заставил вспомнить болельщиков о том, как в подобной ситуации ленинградцы упустили победу в матче первого круга. Но эти опасения были напрасны. Динамовцы самоотверженно и четко нейтрализовали все попытки гостей отыграться. "Локомотив" - лидер в группе "неудачников" - совершил остановку. Динамовцы одержали важную победу - 2:1.